Hultafors Gesso per linee a gesso Ultra blu 400g uso interno & esterno I Resistente all'acqua e al vento I Crea linee precise e di lunga durata I Alta percentuale di pigmenti colorati I 652633

Hultafors - Gesso traccialinee Ultra Blu 400, 652633

offerte usate a partire da

Hultafors Gesso per linee a gesso Ultra blu 400g uso interno & esterno I Resistente all'acqua e al vento I Crea linee precise e di lunga durata I Alta percentuale di pigmenti colorati I 652633

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
10,95 €
Spedizione da 3,99 €

Hultafors Gesso per linee a gesso Ultra blu 400g uso interno & esterno I Resistente all'acqua e al vento I Crea linee precise e di lunga durata I Alta percentuale di pigmenti colorati I 652633

18,97 €
Spedizione da 3,99 €

Hultafors Gesso Per Filo A Piombo Ultra Blu 400g HUL652633

Spedizione entro 18 - 29 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
33,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Hultafors Filo Di Gesso Giallo 360G HUL652333
32,17 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Hultafors Filo Di Gesso Blu 360G HUL652533
32,20 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Hultafors Linea di Gesso Rosso 100g HUL652423
23,51 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Hultafors Filo Di Gesso Blu 100g HUL652523
23,51 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Hultafors Gesso Per Filo A Piombo Ultra Blu 400g HUL652633
33,95 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Hultafors Gesso per linee a gesso Ultra blu 400g uso interno & esterno I Resistente all'acqua e al vento I Crea linee precise e di lunga durata I Alta percentuale di pigmenti colorati I 652633

Offerta più conveniente

CONTENUTO - 400 g di gesso nel colore blu oltremare. MATERIALE - Il nostro gesso richiudibile è composto da dolomite (carbonato di calcio) e blu oltremare. Il gesso finemente macinato aderisce molto bene allo spago e consente quindi un lavoro preciso. COLORE INTENSIVO - Grazie all'elevata percentuale di pigmenti colorati, il colore intensivo ha un'intensa forza di marcatura e visibilità, che si traduce in linee chiare e durature. L'ultra blu non può essere ridipinto. IDEALE PER L'USO ESTERNO - La polvere per linee di gesso blu ultra è progettata per l'uso esterno e offre una maggiore resistenza al vento e alla pioggia. È adatta a tutti i tipi di corde da montare. Hultafors - Utensili di qualità per professionisti e artigiani. Qualità eccellente svedese per artigiani professionisti dal 1883. Da 140 anni sviluppiamo utensili innovativi a cui affidarsi in ogni situazione. Precisione, innovazione e qualità sono elementi centrali del nostro lavoro e sarà così anche in futuro.
10,95 €
amazon-marketplace.it