Hugo Kenno 10181991 Long Sleeve Shirt Bianco 42 Uomo

Prezzo totale più basso
6 giorno(i) lavorativi
48,99 €
Spedizione da 3,99 €

HUGO Kenno, Camicia, Bianco (Open White 199), 42, da Uomo

Disponibilità immediata
55,30 €
Spedizione da 7,99 €

HUGO Kenno, Camicia, Bianco (Open White 199), 42, da Uomo

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
58,99 €
Spedizione gratuita

HUGO Camicia C-JENNO bianco | 42

KOE17-PSM15 15% per acquisti tramite motori di comparazione prezzi
5-10 Tage
59,46 €
Spedizione da 3,95 €

HUGO Kenno, Camicia, Bianco (Open White 199), 42, da Uomo

60,19 €
Spedizione gratuita

HUGO Kenno, Camicia, Bianco (Open White 199), 42, da Uomo

Disponibilità immediata
62,01 €
Spedizione gratuita

HUGO Camicia 'Jenno' offwhite Uomo HUGO L-XL

3 - 4 giorni lavorativi
69,90 €
Spedizione gratuita

HUGO Camicia slim fit in popeline di cotone facile da stirare - Style Kenno, 50289499 Bianco 42

3 - 5 giorni lavorativi giorni
69,95 €
Spedizione da 4,95 €

Scheda tecnica

Informazioni sulla cura

Istruzioni per candeggio Non candeggiare
Istruzione di asciugatura Non asciugare in asciugatrice
Istruzione di stiratura Ferro da stiro a bassa temperatura
Istruzione di lavaggio Normal wash (30°C)

Materiale

Materiali Cotone

Dati su imballaggio

Quantità per pacco 1 pz

Caratteristiche

Tipo di maglietta/top Camicia
Colorazione Monocromatico
Taglia (specifica) 38
Traspirante
Vestibilità Slim fit
Tipo di lunghezza della manica Manica lunga
Colore principale del prodotto Bianco
Genere Maschio
Linea Adulto

Informazioni sul prodotto

In breve

• Vestibilità Slim Fit: Accarezza la figura maschile con eleganza.
• Cotone di Qualità: Comoda e leggera per ogni stagione.
• Versatile: Adatta a look formali e casual.

Prodotti simili

Hugo Kenno 10181991 Long Sleeve Shirt Bianco 40 Uomo
48,99 €
Vai al negozio
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Hugo Kenno 10181991 Long Sleeve Shirt Nero 42 Uomo
45,99 €
Vai al negozio
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Hugo Kenno 10181991 Long Sleeve Shirt Nero 38 Uomo
45,99 €
Vai al negozio
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Hugo Kenno 10181991 Long Sleeve Shirt Nero 45 Uomo
45,99 €
Vai al negozio
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Hugo Kenno 10181991 Long Sleeve Shirt Blu 39 Uomo
41,99 €
Vai al negozio
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Hugo Kenno 10181991 Long Sleeve Shirt Bianco 42 Uomo

Offerta più conveniente

Scopri l´apice dello stile contemporaneo e della sofisticazione disinvolta con la camicia a maniche lunghe HUGO Kenno 10181991 da uomo. Pietra angolare del guardaroba dell´uomo moderno, questa camicia incarna l´impegno di HUGO per una sartoria impeccabile e un design lungimirante. È la soluzione definitiva per chi esige stile e praticità nel proprio abbigliamento quotidiano.Esperta nella realizzazione di una vestibilità moderna e definita, questa camicia contorna il corpo per una silhouette affilata e sicura senza risultare restrittiva. Realizzata in pregiato cotone popeline traspirante, questa camicia offre un comfort eccezionale per tutto il giorno e una sensazione di pura morbidezza a contatto con la pelle, assicurando che tu ti senta bene quanto appari, dagli incontri mattutini agli impegni serali. È la camicia tinta unita perfetta su cui costruire una moltitudine di look.Un vero capo essenziale per il guardaroba, la camicia Kenno si distingue per la sua straordinaria versatilità.
48,99 €
6 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)