Hugo Boss Boss Bottled Gel Doccia profumato (uomo) 150 ml

Hugo Boss Boss Bottled Shower Gel 150 ml

Hugo Boss Boss Bottled Gel Doccia profumato (uomo) 150 ml

Prezzo totale più basso
SALE20IT (Sconto del 20% fino al 27.07.2026)
2-3 giorni
12,34 €
Spedizione da 5,50 €

HUGO BOSS FLACONE DA UOMO 150 ML GEL DOCCIA NUOVO

Spedizione entro 3 - 17 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,49 €
Spedizione da 13,60 €

Hugo Boss Bottled - gel doccia gel doccia 150 ml - 2x

Spedizione entro 3 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
28,00 €
Spedizione da 4,99 €
Hugo Boss Boss Bottled Gel Doccia profumato (uomo) 150 ml

Offerta più conveniente

Boss Bottled di Hugo Boss è un'eau de toilette del 1998 che è diventata una delle fragranze più famose della storia maschile moderna. Questa fragranza legnosa e speziata è stata creata dai profumieri Annick Menardo e Christian Dussoulier e da allora ha trovato milioni di fan in tutto il mondo. Si apre con una combinazione rinfrescante di mela, prugna, bergamotto, limone, muschio di quercia e geranio, creando un'apertura succosa ma maschile. Il cuore della fragranza offre note più calde e profonde, dominate dall'audace cannella, completata da un elegante mogano e da un garofano sottilmente speziato. È questa fase intermedia che conferisce alla fragranza il suo sottotono distintivo: è sofisticata, energica e ideale per essere indossata tutti i giorni, sia in ufficio che durante un incontro serale. Boss Bottled incarna l'equilibrio tra mascolinità classica e stile moderno. Nel fondo, la fragranza si adagia su note delicatamente riscaldanti di vaniglia, legno di sandalo, cedro, vetiver e i
12,34 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Prodotti simili

Hugo Boss Boss 1663 S45
79,90 €
5 prezzi
adrialenti.it
Spedizione gratuita
Hugo Boss Boss 1571 KB7
76,90 €
5 prezzi
adrialenti.it
Spedizione gratuita
Boss Bottled - After Shave Lotion 50 Ml
17,00 €
13 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Hugo Boss Boss 1755 807
88,90 €
5 prezzi
adrialenti.it
Spedizione gratuita
Hugo Boss Eau de Toilette Number One Uomo 100 ml
22,47 €
14 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €