HUGO BOSS Boss The Scent 2016 Pacco regalo eau de parfum 50 ml + crema corpo 75 ml opzione White & Rose Cover

Hugo Boss BOSS The Scent for Her confezione regalo da donna

HUGO BOSS Boss The Scent 2016 Pacco regalo eau de parfum 50 ml + crema corpo 75 ml opzione White & Rose Cover

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
39,85 €
39,85 EUR / St.
Spedizione da 5,50 €

Boss Boss The Scent For Her EDP 50 ml + Latte corpo 75 ml variante White & Rose Cover

2-3 giorni
39,94 €
Spedizione da 5,50 €

Hugo boss The Scent for Her 50 ml Donna - Eau de Parfum

3-5 giorni lavorativi
81,63 €
Spedizione da 5,90 €

Hugo Boss The Scent Donna 50 ml - Eau de Parfum

1-4 giorni lavorativi
81,63 €
Spedizione da 5,90 €

Hugo Boss The Scent for Her Eau de Parfum 50 ml Donna - Set

1-4 giorni lavorativi
81,63 €
Spedizione da 5,90 €
HUGO BOSS Boss The Scent 2016 Pacco regalo eau de parfum 50 ml + crema corpo 75 ml opzione White & Rose Cover

Offerta più conveniente

Il profumo femminile The Scent For Her della maison Hugo Boss è stato lanciato nel 2016. Con la sua composizione delicata completa la controparte maschile Boss The Scent, presentata un anno prima. Una romantica fragilità aleggia su nuvole di sfumature deliziosamente gourmand. Le essenze floreali-fruttate, arricchite da golosi accordi di cacao, permettono alle donne moderne di distinguersi in un’epoca ricca di progresso. La sensazione di dolcezza sofisticata si apre con toni di pesca succosi e vellutati, combinati con fiori di fresia. Il cuore si fonda sul profumo dell’olivo odoroso, conosciuto per la sua sfumatura albicoccata, il cui aroma viene intensificato da una composizione di cacao tostato, che dona al profumo un fondo più scuro e lo conduce verso convenzioni gourmand. Hugo Boss The Scent For Her è una fragranza di intensità media con persistenza media . Le sue note golose risaltano perfettamente nell’uso diurno nel periodo dalla primavera all’ autunno .
39,85 €
2-3 giorni
parfimo.it

Prodotti simili

Hugo Boss Boss 1571 KB7
76,90 €
5 prezzi
adrialenti.it
Spedizione gratuita
Boss Bottled - After Shave Lotion 50 Ml
19,17 €
426,00 EUR / l
14 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Hugo Boss Boss 1755 807
88,90 €
5 prezzi
adrialenti.it
Spedizione gratuita
HUGO BOSS Boss Bottled 30 ml eau de toilette per Uomo
19,62 €
726,67 EUR / l
15 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €