Boss Boss The Scent For Her EDP 50 ml + Latte corpo 75 ml variante Shimmering Cover with Bottle

HUGO BOSS Boss The Scent 2016 cofanetto regalo: EDP 50 ml + crema corpo 75 ml per Donna

offerte usate a partire da

Boss Boss The Scent For Her EDP 50 ml + Latte corpo 75 ml variante Shimmering Cover with Bottle

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
46,00 €
Spedizione da 5,50 €

HUGO BOSS Boss The Scent 2016 Pacco regalo eau de parfum 50 ml + crema corpo 75 ml opzione Shimmering Cover with Bottle

2-3 giorni
58,95 €
58,95 EUR / St.
Spedizione da 5,50 €

Hugo Boss The Scent 125ml Parfum Oro Donna

1 giorno(i) lavorativi
58,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Hugo Boss Boss 1663 S45
79,90 €
6 prezzi
adrialenti.it
Spedizione gratuita
Hugo Boss Boss 1571 KB7
74,90 €
5 prezzi
adrialenti.it
Spedizione gratuita
Hugo Boss HG 1232 807
67,90 €
7 prezzi
adrialenti.it
Spedizione da 4,49 €
Hugo Boss HG 1069/S 807/AO
68,00 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,00 €
Hugo Boss Boss 1755 807
88,90 €
5 prezzi
adrialenti.it
Spedizione gratuita
Boss Boss The Scent For Her EDP 50 ml + Latte corpo 75 ml variante Shimmering Cover with Bottle

Offerta più conveniente

Hugo Boss The Scent For Her è un sofisticato profumo per donna, lanciato dalla casa di moda Hugo Boss nel 2016 come variante sottile e femminile del profumo maschile The Scent. Questa fragranza è pensata per le donne moderne che vogliono accentuare la loro sensualità ed eleganza. The Scent For Her offre un'armonia tra fragranza di profumo e note gourmand, che lo rendono una scelta ideale per chi vuole apparire elegante ma distintivo. La sua composizione floreale-fruttata, completata da accordi di cacao dolce, esprime sensualità e romanticismo in un pacchetto elegante. L'apertura della fragranza si apre con note sottilmente dolci e succose di pesca, che si intrecciano con leggeri accordi di fresia. Questo inizio fruttato è come il primo tocco di seta pregiata, che evoca una sensazione di fragilità e delicatezza. L'aroma inebriante del libovonné di oliva, noto per la sua delicata albicocca, si sviluppa poi nel cuore della fragranza. A questo accordo si unisce un accenno di cacao tostato,
46,00 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it