Hudora, casco da skater, per ragazzi e adulti, taglia S, con luce a LED, casco da bicicletta con luce lampeggiante per auto e regolazione su misura, nero, S (53-55 cm)

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
66,15 €
Spedizione gratuita

Casco bici a LED Hudora Noir

2-6 giorni lavorativi
71,12 €
Spedizione da 8,49 €

Hudora, casco da skater, per ragazzi e adulti, taglia S, con luce a LED, casco d

Spedizione entro 12 - 26 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
86,11 €
Spedizione gratuita

Hudora, casco da skater, per ragazzi e adulti, taglia S, con luce a LED, casco d

Spedizione entro 23 - 53 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
128,52 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Hudora 84103 - Casco da skater, taglia 51-55
60,65 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Hudora 1, 1 Baby-Girls, Antracite, 56-60
18,29 €
2 prezzi
playpolis.it
Spedizione da 5,90 €
HUDORA, Casco da Sci HBX, S - M (48-51 cm)
34,95 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Hudora 84108 - Casco da skater, taglia 51-55
28,99 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione da 6,90 €
HUDORA Skate Helmet Midnight Size 48-52
32,99 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 6,90 €
Hudora, casco da skater, per ragazzi e adulti, taglia S, con luce a LED, casco da bicicletta con luce lampeggiante per auto e regolazione su misura, nero, S (53-55 cm)

Offerta più conveniente

Visibilità extra elevata e lunga grazie ai 28 LED luminosi fino a 10 ore. Autonomia Sicurezza automatica grazie alla luce fissa durante la guida e la commutazione automatica in luce lampeggiante non appena la guida si ferma Elevato comfort grazie alla regolazione della taglia semplice e su misura, alla sottogola imbottita e alle 14 prese d'aria Particolarmente leggero grazie alla costruzione In-Mold del casco con imbottitura in schiuma EPS Universale, utilizzabile come casco da skater, scooter o bicicletta
66,15 €
Amazon.it