HuaQue Sponda del letto sicurezza degli adulti anziani, sponde del letto pieghevoli per regolabile, barra di aiuto al non traballante per anziani, adatto a king queen

offerte usate a partire da

HuaQue Sponda del letto sicurezza degli adulti anziani, sponde del letto pieghevoli per regolabile, barra di aiuto al non traballante per anziani, adatto a king queen

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
64,99 €
Spedizione gratuita

Sponda del letto sicurezza degli adulti anziani sponde del letto pieghevoli per

Spedizione entro 9 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
85,73 €
Spedizione gratuita

HuaQue Sponda del letto sicurezza degli adulti anziani, sponde del letto pieghev

Spedizione entro 7 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
88,01 €
Spedizione gratuita

barra di sicurezza, sponde letto, pieghevole, stabile, alluminio, supporto

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
97,95 €
Spedizione gratuita

HuaQue Sponda del letto sicurezza degli adulti anziani, sponde del letto pieghevoli per regolabile, barra di aiuto al non traballante per anziani, adatto a king queen

Offerta più conveniente

BASE MONOPEZZO PIÙ GRANDE PER UNA MAGGIORE SICUREZZA: la base del binario del letto di sicurezza pieghevole HuaQue è realizzata in tubo piatto in un unico pezzo, più lungo e più largo rispetto a concorrenti regolabili simili. La struttura di base in un unico pezzo assicura dimensioni e stabilità maggiori, evita di oscillare sotto il materasso, riducendo l'installazione della cinghia del fascio; Sponda del letto perfetta e senza fori per il telaio del letto PIEGHEVOLE PER RISPARMIARE SPAZIO: Progettato con struttura pieghevole, il comodino HuaQue per anziani è preassemblato, installazione rapida e senza problemi senza bisogno di strumenti aggiuntivi. Facile da piegare, facile da riporre, questa sponda del letto di facile utilizzo può risparmiare più spazio di archiviazione dopo l'uso ROBUSTA STRUTTURA IN ACCIAIO: realizzata in acciaio al carbonio rinforzato per essere più stabile e durevole, una volta installata la guida di assistenza al letto HuaQue può supportare fino a 450 libbre / 200 kg di peso sulla parte superiore. Aiuta la persona cara a prevenire le cadute e a sostenere la sicurezza nell'entrare/uscire dal letto senza assistenza, garantendo la massima sicurezza per anziani, pazienti sottoposti a interventi chirurgici alla schiena o chiunque abbia limitazioni fisiche ADATTO A DETERMINATI LETTI: La sponda per letto HuaQue è adatta a determinati letti (base letto a piattaforma/letto imbottito). Non è applicabile ai letti regolabili. La sua altezza è regolabile (48-58 cm) per adattarsi a materassi spessi fino a 35.5 cm e può essere installata su entrambi i lati. Per una sicurezza e una stabilità ottimali, include viti aggiuntive per fissare le piastre di base e garantire che la sponda sia saldamente fissata al letto. MANIGLIA ANTISCIVOLO CON TASCA PORTAOGGETTI: impugnatura ergonomica con schiuma antiscivolo, è abbastanza comoda da tenere in mano, anche i tuoi cari con artriti o dolori al polso. La tasca portaoggetti rimovibile aggiuntiva è stata installata in anticipo per oggetti da negozio come occhiali, telecomandi TV, libri.
64,99 €
amazon-marketplace.it