Stampante Laser USB ed Ethernet HP LaserJet M209d con stampa duplex automatica

HP LaserJet Stampante M209d

offerte usate a partire da 79,00 €

Stampante Laser USB ed Ethernet HP LaserJet M209d con stampa duplex automatica

Prezzo totale più basso
>72h
75,99 €
Spedizione gratuita

HP LaserJet M209d Stampante laser

1-3 giorni lavorativi
83,00 €
Spedizione da 4,95 €

HP LaserJet Stampante M209d

7 giorni lavorativi
90,02 €
Spedizione gratuita

Hp Stampante Laser A4 B/N, Laserjet M209d, 29ppm, Fronte/Retro, USB 8j9l0f

1/2 giorni
101,99 €
Spedizione gratuita

Stampante HP LaserJet M209d - Nouvo

3 giorni lavorativi
102,41 €
Spedizione gratuita

Hp Stampante Laser A4 B/N Laserjet M209D 29Ppm Fronte/Retro Usb

7 giorni lavorativi
103,25 €
Spedizione gratuita

Stampante HP LaserJet M209d

4 days
112,04 €
Spedizione gratuita

HP LaserJet Stampante M209d

2 giorni lavorativi
116,00 €
Spedizione da 10,00 €

HP STAMPANTE LASER A4 B/N, LASERJET M209d, 29PPM, FRONTE/RETRO, USB

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
116,78 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
Stampante Laser USB ed Ethernet HP LaserJet M209d con stampa duplex automatica

Offerta più conveniente

Aumenta la produttività con la HP LaserJet M209d una stampante laser compatta e veloce per professionisti esigenti.Caratteristiche HP LaserJet M209dStampa duplex automatica rapida. Risparmia tempo con la funzione di stampa fronte-retro più veloce della sua categoria ideale per documenti in bianco e nero.Connettività versatile. Collega facilmente la stampante tramite USB o Ethernet per un'integrazione fluida nell'ambiente di lavoro sia a casa che in ufficio.Design compatto e premiato. Il formato ridotto consente l'installazione in spazi limitati senza compromettere le prestazioni aggiungendo un tocco moderno al tuo spazio.Sicurezza avanzata. Proteggi i tuoi dati con funzionalità di sicurezza integrate come Secure Boot crittografia SSL/TLS e gestione degli accessi garantendo la privacy delle stampe.Facilità d'uso. Configura rapidamente con l'app HP e goditi un'interfaccia intuitiva con display LED e pulsanti intelligenti che appaiono solo quando necessari.Efficienza energetica. Riduci il
75,99 €
>72h
PC Componentes IT

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Scheda tecnica

Gestione energetica

Tensione di ingresso AC 220 - 240 V
Frequenza di ingresso AC 50/60 Hz
Consumo di energia durante la stampa 420 W
Consumi (modalità spento) 0,04 W
Consumi (modalità risparmio energetico) 0,04 W
Consumo energetico (pronta all'uso) 2 W

Dimensioni e peso

Dimensioni pallet (L x P x A) 1200 x 1000 x 2449 mm
Peso 5,6 kg
Altezza 205 mm
Profondità 279,5 mm
Larghezza 355 mm

Altre caratteristiche

Dimensioni del pallet (w x d x h) 1199,9 x 1000 x 2449,1 mm (47.2 x 39.4 x 96.4")
Peso pallet 562,6 kg (1240.3 lb)
Emissioni acustiche (risparmio energetico) 25 dB
Emissioni di pressione acustica bystander (pronto) 15 dB
Manufacturer warranty Garanzia limitata di un anno
Intervallo di umidità di funzionamento raccomandato 30 - 70%
Requisiti di sistema raccomandati Microsoft® Windows® 11, 10: 32-bit or 64-bit, 2 GB available hard disk space, Internet connection, Microsoft® Internet Explorer; USB Port

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 432 mm
Profondità imballo 331 mm
Altezza imballo 272 mm
Peso dell'imballo 7,8 kg

Contenuto dell'imballo

Cavi inclusi AC, USB
Capacità della cartuccia inclusa (nero) 700 pagine
Cartuccia inclusa

Caratteristiche speciali

HP GTIN (EAN/UPC) 197961893151
HP Auto-On/Auto-Off

Dati logistici

Peso del pallet 562,6 g
Numero di livelli per pallet 9 pz
Quantità per pallett 72 pz

Dettagli tecnici

Numero di scatole per strato 8 pz

Requisiti di sistema

Altri sistemi operativi supportati Linux
Compatibilità sistema operativo Mac Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 12.0 Monterey
Sistema operativo Windows supportato Windows 11, Windows 10

Condizioni ambientali

Range di umidità di funzionamento 10 - 80%
Intervallo temperatura di funzionamento 15 - 32,5 °C

Sostenibilità

Conformità alla sostenibilità
Certificati di sostenibilità Blue Angel, ENERGY STAR

Velocità di stampa

Stampa sicura
Risoluzione di stampa in nero 600 x 600 DPI
Stampa fronte/retro Auto
Velocità di stampa (nero, qualità normale, A4/US Letter) 29 ppm
Stampa fronte/retro
Tecnologia di stampa Laser
Risoluzione massima 600 x 600 DPI
A colori No
Velocità della prima stampa (modalità bianco e nero) 7 s

Design

Certificazione CISPR32:2012 & CISPR32:2015 /EN55032:2012 & EN55032:2015+AC:2016 - Class B; EN 61000-3-2:2014; EN 61000-3-3:2013; EN 55035:2017; FCC Title 47 CFR, Part 15 Class B/ICES-003, Issue 6.
Posizionamento di mercato Casa e ufficio
Tipo di controllo Pulsanti
Display incorporato No
Colore del prodotto Nero, Bianco

Prestazione

Livello di pressione acustica (stampa) 52 dB
Processore integrato
RAM massima supportata 64 MB
RAM installata 64 MB
Livello di potenza acustica (stampa) 6,7 dB
Frequenza del processore 500 MHz

Collegamento in rete

Algoritmi di sicurezza supportati SNMPv2, SNMPv3, SSL/TLS
Collegamento ethernet LAN No
Wi-Fi No

Connettività

Quantità porte USB 2.0 1
Porta USB

Carta

Dimensioni massime di stampa 216 x 354 mm
Massimo formato carta serie ISO A A4
Peso dei supporti per vassoio della carta 60 - 163 g/m²
Personalizzate dei supporti di lunghezza 152,4 - 356 mm
Personalizzate dei supporti larghezza 101,6 - 216 mm
Dimensioni JIS serie-B (B0...B9) B5
Non-ISO print media sizes Executive, Legal, Letter
Dimensioni ISO serie-A (A0...A9) A4, A5, A6
Tipi di supporti per vassoio della carta Cartoncino, Buste, Etichette, Carta normale, Cartolina, Carta ruvida

Capacità di ingresso e uscita

Numero massimo di vassoi di ingresso 1
Capacità massima di inserimento 150 fogli
Massima capacità di stampa 100 fogli
Capacità di ingresso del vassoio della carta 1 150 fogli
Capacità di produzione totale 100 fogli
Capacità totale in ingresso 150 fogli
Numero totale di vassoi di ingresso 1

Caratteristiche

Segmento HP Piccole e medie imprese
Paese di origine Vietnam
Cartucce di sostituzione Cartuccia sostitutiva standard per DM1: Cartuccia Toner nero Originale HP LaserJet 134A, W1340A (~1100), Cartuccia Toner nero Originale HP LaserJet 134X, W1340X (~2400); Cartuccia sostitutiva standard per DM2: Cartuccia Toner nero Originale HP LaserJet 135A, W1350A (~1100), Cartuccia Toner nero Originale HP LaserJet 135X, W1350X (~2400);
Lingue di descrizione della pagina URF, PWG, PCLmS
Numero di cartucce di stampa 1
Colori di stampa Nero
Ciclo de lavoro 200 - 2000 pagine per mese
Ciclo massimo di funzionamento 20000 pagine per mese

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni compatte: ideale per spazi ristretti.
• Stampa veloce: fino a 30 pagine al minuto.
• Risoluzione alta: fino a 1200 x 1200 dpi.

Prodotti simili

HP LaserJet Managed E40040dn, Stampa, Dimensioni compatte; Efficienza energetica; Maggiore sicurezza; Stampa fronte/retro; Stampa frontale USB - Nouvo
473,57 €
Vai al negozio
pixmania.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
HP Laserjet Managed E 60055 DN Laser Stampanti
1.199,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 25,90 €
HP LaserJet Pro Stampante 4002dn
169,90 €
12 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
HP 3PZ95A M455DN Impresa LaserJet a Colori Stampante, Misurare A4, 1200 x 1200 DPI, 304.4mm x 472mm x 413.6mm, Bianco
526,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
HP Color LaserJet Pro Stampante multifunzione 3302fdn
288,12 €
33 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione gratuita