Stampante multifunzione HP Color LaserJet Pro 3302sdw - 499Q6F

HP Color LaserJet Pro Stampante multifunzione 3302sdw

offerte usate a partire da

Stampante multifunzione HP Color LaserJet Pro 3302sdw - 499Q6F

Prezzo totale più basso
2-3 giorni lavorativi
345,00 €
Spedizione gratuita

HP Color LaserJet Pro 3302sdw 499Q6F, Stampante Multifunzione A4, Stampa Fronte e Retro Automatico, 25 ppm B/N e a Colori, USB Host, Ethernet, Wi-Fi, Copia, Scansiona, ADF da 50 Fogli, Smart, Blu

Disponibilità immediata
354,00 €
Spedizione gratuita

HP Color LaserJet Pro 3302sdw 499Q6F, Stampante Multifunzione A4, Stampa Fronte e Retro Automatico, 25 ppm B/N e a Colori, USB Host, Ethernet, Wi-Fi, Copia, Scansiona, ADF da 50 Fogli, Smart, Blu

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
356,56 €
Spedizione gratuita

HP Color LaserJet Pro MFP 3302sdw Multifunzione Laser a colori WiFi Duplex

>72h
359,00 €
Spedizione gratuita

HP Color LaserJet Pro 3302sdw 499Q6F, Stampante Multifunzione A4, Stampa Fronte e Retro Automatico, 25 ppm B/N e a Colori, USB Host, Ethernet, Wi-Fi, Copia, Scansiona, ADF da 50 Fogli, Smart, Blu

Disponibilità immediata
373,09 €
Spedizione da 33,18 €

HP Color LaserJet Pro 3302sdw 499Q6F, Stampante Multifunzione A4, Stampa Fronte e Retro Automatico, 25 ppm B/N e a Colori, USB Host, Ethernet, Wi-Fi, Copia, Scansiona, ADF da 50 Fogli, Smart, Blu

376,66 €
Spedizione gratuita

STAMPANTE LASER HP COLOR LJ PRO 3302SDW

Controllare tempi di spedizione sul sito
376,99 €
Spedizione da 10,00 €

HP Color LaserJet Pro Stampante multifunzione 3302sdw

1-2 giorni
385,79 €
Spedizione da 28,99 €

Stampante multifunzione HP Color LaserJet Pro 3302sdw - Nouvo

PIXAMICI10 (10€ di sconto su acquisti a partire da 300€)
3 giorni lavorativi
386,41 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Design

Display a colori
Tipo di controllo Touch
Dimensioni diagonale schermo 10,9 cm (4.3")
Tipologia display TFT
Display incorporato
Colore del prodotto Blu, Grigio
Posizionamento di mercato Business

Dimensioni e peso

Peso 17,1 kg
Altezza 341,3 mm
Profondità 419,1 mm
Larghezza 418 mm

Altre caratteristiche

Dimensioni pallet (L x P x A) 1200 x 1000 x 2129 mm
Requisiti di sistema raccomandati Microsoft® Windows® 11, 10: 32-bit or 64-bit, 2 GB available hard disk space, Internet connection
Dimensioni del pallet (w x d x h) 1199,9 x 1000 x 2129 mm (47.2 x 39.4 x 83.8")
Peso pallet 495,4 kg (1092.2 lb)
Emissioni acustiche (risparmio energetico) 23 dB
Emissioni di pressione acustica bystander (pronto) 16 dB
Manufacturer warranty 1 anno di garanzia commerciale. Per maggiori informazioni, consultare https://www.support.hp.com[14].
Numero di utenti 10 utente(i)

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 497 mm
Profondità imballo 398 mm
Altezza imballo 532 mm
Peso dell'imballo 20,6 kg

Contenuto dell'imballo

Manuale dell'utente
Cavi inclusi AC
Capacità della cartuccia inclusa (a colori) 500 pagine
Capacità della cartuccia inclusa (nero) 600 pagine
Cartuccia inclusa

Gestione energetica

Energy Star Typical Electricity Consumption (TEC) 0,338 kWh/settimana
Consumi (modalità spento) 0,05 W
Consumo energetico (in sospensione) 0,95 W
Consumo energetico (pronta all'uso) 7,6 W
Consumo di energia durante la stampa 416 W

Dati logistici

Peso del pallet 495,4 g
Numero di livelli per pallet 4 pz
Quantità per pallett 24 pz
Codice del Sistema Armonizzato (SA) 8443310000

Dettagli tecnici

Numero di scatole per strato 6 pz
URL del Regolamento Generale sulla Sicurezza dei Prodotti (GPSR) https://support.hp.com/gb-en/product/details/hp-color-laserjet-pro-mfp-3301-3304,-3388-printer-series/model/2101440359?sku=499Q6F ; https://kaas.hpcloud.hp.com/pdf-public/pdf_7579882_en-US-1.pdf ; https://kaas.hpcloud.hp.com/pdf-public/pdf_7579882_en-US-1.pdf

Caratteristiche speciali

HP GTIN (EAN/UPC) with options (ABT) 196786388446; (ABY) 196786388477; (B19) 196786388484; (BAZ) 196786388491
HP GTIN (EAN/UPC) 196786388446, 196786388477, 196786388484, 196786388491
Sicurezza dinamica HP
HP Auto-On/Auto-Off

Requisiti di sistema

Sistema operativo Windows supportato Windows 11, Windows 10
Altri sistemi operativi supportati Linux, iOS, Android
Compatibilità sistema operativo Mac Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 12.0 Monterey

Condizioni ambientali

Range di umidità di funzionamento 10 - 80%
Intervallo di umidità di funzionamento raccomandato 30 - 70%
Intervallo di temperatura -20 - 60 °C
Intervallo temperatura di funzionamento 15 - 30 °C

Certificati di sicurezza

Certificazione EN IEC 61000-3-2:2019 +A1:2021; EN 61000-3-3:2021; CISPR 32:2019; CISPR 35:2016; EN 55032:2015+A11:2020+A1:2020; EN 55035:2017+A11:2020; EN 61000-4-12:2017; FCC CFR 47 Part 15B; ICES-003, Issue 6:2019; Other EMC approvals as required by individual countries.

Sostenibilità

Conformità alla sostenibilità
Certificati di sostenibilità Blue Angel, Post-Consumer Recycled Plastic

Impronta di carbonio

Impronta di carbonio totale (kg of CO2e) 260
Emissioni totali di carbonio, senza fase di utilizzo (kg di CO2e) 31
Emissioni di carbonio, fine vita (kg di CO2e) 33
Emissioni di carbonio, logistica (kg di CO2e) 20
Emissioni di carbonio, produzione (kg di CO2e) 177

Prestazione

Livello di pressione acustica (stampa) 51 dB
Livello di pressione acustica (scansione) 41 dB
Livello di potenza acustica (stampa) 6,3 dB
RAM massima supportata 512 MB
Processore integrato
Frequenza del processore 1200 MHz
RAM installata 512 MB

Velocità di stampa

Risoluzione di stampa in nero 600 x 600 DPI
Risoluzione colore 600 x 600 DPI
Stampa fronte/retro Auto
Velocità della prima stampa (modalità bianco e nero) 10,9 s
Tempo di riscaldamento 55 s
Velocità di stampa (colore, qualità normale, A4/US Letter) 25 ppm
Velocità di stampa (nero, qualità normale, A4/US Letter) 25 ppm
Risoluzione massima 600 x 600 DPI
Stampa fronte/retro
Stampa Stampa a colori
Tecnologia di stampa Laser

Collegamento in rete

Tecnologia di stampa mobile Apple AirPrint, Mopria Print Service
Collegamento ethernet LAN
Standard Wi-Fi Wi-Fi 5 (802.11ac)
Wi-Fi Diretto
Tecnologia di cablaggio 10/100Base-T(X)
Velocità trasferimento Ethernet LAN 10,100 Mbit/s
Wi-Fi

Connettività

Quantità porte USB 2.0 2
Porta USB
Stampa diretta

Carta

Massimo formato carta serie ISO A A4
Dimensioni buste B5, C5, DL
Dimensioni JIS serie-B (B0...B9) B5, B6
Non-ISO print media sizes 16K, Oficio
Dimensioni ISO serie-C (C0...C9) C5
Dimensioni ISO serie-B (B0...B9) B5, B6
Dimensioni ISO serie-A (A0...A9) A4, A5, A6
Tipi di supporti per vassoio della carta Carta fine, Cartoncino, Buste, Carta lucida, Carta pesante, Etichette, Carta intestata, Carta normale, Carta riciclata, Carta ruvida, Carta spessa, Lucidi
Dimensioni massime di stampa 216 x 355.6 mm

Capacità di ingresso e uscita

Numero massimo di vassoi di ingresso 2
Capacità massima di inserimento 251 fogli
Massima capacità di stampa 100 fogli
Capacità documenti 50 fogli
Alimentatore automatico di documenti (ADF)
Vassoio multiuso
Capacità di ingresso del vassoio della carta 2 250 fogli
Capacità di ingresso del vassoio della carta 1 250 fogli
Capacità di produzione totale 100 fogli
Capacità totale in ingresso 251 fogli
Numero totale di vassoi di ingresso 2

Caratteristiche

Cartucce di sostituzione Cartuccia toner nero originale HP LaserJet 219A (~ 1.300 pagine) W2190A; Cartuccia toner ciano originale HP LaserJet 219A (~ 1.200 pagine) W2191A; Cartuccia toner giallo originale LaserJet HP 219A (~ 1.200 pagine) W2192A; Cartuccia toner magenta originale HP LaserJet 219A (~ 1.200 pagine) W2193A; Cartuccia toner nero originale HP LaserJet 219X ad alta capacità (~ 3.200 pagine) W2190X; Cartuccia toner ciano originale HP LaserJet 219X ad alta capacità (~ 2.500 pagine) W2191X; Cartuccia toner giallo originale HP LaserJet 219X ad alta capacità (~ 2.500 pagine) W2192X; Cartuccia toner magenta originale HP LaserJet 219X ad alta capacità (~ 2.500 pagine) W2193X;
Segmento HP Piccole e medie imprese
Paese di origine Vietnam
Multifunzione all-in-one
Caratteri della stampante Scalable, TrueType
Lingue di descrizione della pagina JPEG, PCL 5, PCL 6, PCLm, PDF, PWG, PostScript, URF
Colori di stampa Nero, Ciano, Magenta, Giallo
Numero di cartucce di stampa 4
Invio digitale
Funzione duplex Stampa, Copia
Ciclo massimo di funzionamento 40000 pagine per mese
Ciclo de lavoro 150 - 2500 pagine per mese

Scansione

Driver di scansione TWAIN
Risoluzione di scansione ottica 1200 x 1200 DPI
Scansione fronte/retro No
Scansione Scansione a colori
Livelli di scala di grigi 256
Profondità di scansione del colore in entrata 24 bit
Formati testo supportati PDF
Formati immagini supportati JPG, TIFF
Velocità di scansione (a colori) 8 ppm
velocità di scansione (nero) 19 ppm
Scansione a E-mail, Network folder, PC, USB
Tecnologia scansione CIS
Tipo di scansione Scanner piano e ADF
Area massima di scansione 216 x 297 mm
Risoluzione di scansione ottica (ADF) 300 x 300 DPI
Risoluzione della scansione ottica (a colori) 1200 x 1200 ppi (punti per pollice)
Risoluzione della scansione ottica (nero) 1200 x 1200 ppi (punti per pollice)

Copia

Velocità di copia (bianco e nero, qualità normale, A4) 25 cpm
Copia duplex
Risoluzione di copia massima 600 x 600 DPI
Copia Copia a colori
Funzione di adattamento automatico
Ridimensionamento copie 25 - 400%
Massimo numero di copie 999 copie
Velocità della prima copia (modalità a colori) 13,9 s
Velocità della prima copia (modalità bianco e nero) 9,7 s
Velocità di copia (qualità normale, colore, A4) 25 cpm

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni compatte: Ideale per spazi ristretti.
• Funzioni multifunzione: Stampa, copia, scansione, e fax.
• Connessione wireless: Compatibile con dispositivi mobili.

Prodotti simili

HP Color LaserJet Pro Stampante 4202dn
275,70 €
19 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione gratuita
HP Color LaserJet Pro Stampante multifunzione 4302fdw
451,00 €
24 prezzi
miticoshop.com
Spedizione gratuita
HP Color LaserJet Pro Stampante multifunzione 3302fdw
334,00 €
35 prezzi
printabout.it
Spedizione da 4,95 €
HP Color LaserJet Enterprise Stampante Enterprise Color LaserJet M554dn
597,50 €
12 prezzi
printabout.it
Spedizione da 4,95 €
HP Color LaserJet Professional Stampante CP5225n
952,00 €
23 prezzi
miticoshop.com
Spedizione gratuita
Stampante multifunzione HP Color LaserJet Pro 3302sdw - 499Q6F

Offerta più conveniente

Stampante multifunzione laser a colori compatta per uffici produttivi Specifiche principali: Multifunzione laser a colori con stampa, copia e scansione Velocità di stampa fino a 25 pagine al minuto in A4, sia in bianco e nero che a colori Stampa fronte/retro automatica ADF da 50 fogli per la scansione e la copia di documenti multipagina Touchscreen capacitivo a colori da 10,92 cm Vassoio carta da 250 fogli più vassoio prioritario da 1 foglio Connettività Gigabit Ethernet, Wi-Fi dual band, Wi-Fi Direct e USB Hi-Speed Compatibile con HP Smart, Apple AirPrint e Mopria Funzioni di scansione verso e-mail, cartella di rete, SharePoint, USB e computer Sicurezza HP Wolf Pro Security con impostazioni preconfigurate Colori professionali e produttività quotidiana in un formato compatto HP Color LaserJet Pro 3302sdw è una stampante multifunzione pensata per gruppi di lavoro che hanno bisogno di documenti a colori nitidi, tempi rapidi e gestione semplice. La velocità fino a 25 ppm permette di produ
345,00 €
2-3 giorni lavorativi
shop.primacopiasrl.it