Hp m554dn

HP Color LaserJet Enterprise Stampante Enterprise Color LaserJet M554dn

Hp m554dn

Prezzo totale più basso
7 giorni lavorativi
540,96 €
Spedizione gratuita

HP Color LaserJet Enterprise M554dn Stampante laser

1-3 giorni lavorativi
594,00 €
Spedizione da 4,95 €

HP Color LaserJet Enterprise Stampante Enterprise Color LaserJet M554dn Stampa Porta USB frontale Stampa fronte/retro

7 giorni lavorativi
614,97 €
Spedizione gratuita

Hp HP COLOR LASERJET M554DN 0194850414275

Consegna 4 giorni lavorativi
622,00 €
Spedizione da 21,96 €

HP Color LaserJet Enterprise Stampante Enterprise Color LaserJet M554d

2 giorni lavorativi
640,00 €
Spedizione da 20,00 €

HP Color LaserJet Enterprise Stampante Enterprise Color LaserJet M554dn, Stampa, Porta USB frontale, Stampa fronte/retro

3/4 Giorni lavorativi (Lavorazione 1/2 giorni lavorativi)
649,49 €
Spedizione da 48,80 €

Hp Stampanti Laser Colori Color Laserjet M554DN 7ZU81A#B19

1/2 giorni
661,99 €
Spedizione gratuita

Stampante HP Color LaserJet Enterprise M554dn, stampa, stampa frontale USB; stampa fronte/retro - Nouvo

PIXAMICI25 (25€ di sconto su acquisti a partire da 600€)
8 giorni lavorativi
666,04 €
Spedizione gratuita

HP Color LaserJet Enterprise Stampante Enterprise Color LaserJet M554dn

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
668,88 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Hp m554dn

Offerta più conveniente

HP Color LaserJet Enterprise M554dn Stampante laserSiete alla ricerca di una nuova stampante laser per la vostra casa o il vostro ufficio Allora la HP Color LaserJet Enterprise M554dn Stampante laser è la stampante che state cercando. La HP Color LaserJet Enterprise serve solo per la stampa ed è ideale per chi è alla ricerca di una stampante semplice. Questa HP Color LaserJet Enterprise M554dn Stampante laser è di buona qualità e può stampare sia in bianco e nero che a colori.Proprietà di HP ...
540,96 €
7 giorni lavorativi
miticoshop.com

Scheda tecnica

Gestione energetica

Tensione di ingresso AC 200 - 240 V
Frequenza di ingresso AC 50 Hz
Energy Star Typical Electricity Consumption (TEC) 0,395 kWh/settimana
Consumo di energia durante la stampa 589 W
Consumi (modalità spento) 0,07 W
Consumi (modalità risparmio energetico) 0,07 W
Consumo energetico (pronta all'uso) 28,5 W

Dimensioni e peso

Dimensioni pallet (L x P x A) 1200 x 1000 x 1939 mm
Peso 27,5 kg
Altezza 400 mm
Profondità 479 mm
Larghezza 458 mm

Altre caratteristiche

Emissioni acustiche (risparmio energetico) 48 dB
Emissioni di pressione acustica bystander (pronto) 33 dB
Intervallo di umidità di funzionamento raccomandato 30 - 70%
Requisiti di sistema raccomandati 2 GB available hard disk space, Internet connection, or USB port, Internet browser.

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 600 mm
Profondità imballo 500 mm
Altezza imballo 598 mm
Peso dell'imballo 31,3 kg

Contenuto dell'imballo

Cavi inclusi AC
Capacità della cartuccia inclusa (a colori) 3500 pagine
Capacità della cartuccia inclusa (nero) 5500 pagine
Cartuccia inclusa

Caratteristiche speciali

HP GTIN (EAN/UPC) with options (ABT) 194850414220; (ABY) 194850414237; (ACQ) 194850414251; (B13) 194850414268; (B19) 194850414275; (BAZ) 194850414282
HP GTIN (EAN/UPC) 194850414220, 194850414237, 194850414251, 194850414268, 194850414275, 194850414282
Sicurezza dinamica HP
HP Auto-On/Auto-Off

Dati logistici

Peso del pallet 396 g
Numero di livelli per pallet 3 pz
Quantità per pallett 12 pz
Codice del Sistema Armonizzato (SA) 84433210

Dettagli tecnici

Numero di scatole per strato 4 pz
URL del Regolamento Generale sulla Sicurezza dei Prodotti (GPSR) https://support.hp.com/gb-en/product/setup-user-guides/hp-color-laserjet-enterprise-m554-printer-series/model/32885691?sku=7ZU81A&serialnumber=7ZU81A ; https://h10032.www1.hp.com/ctg/Manual/c06639460.pdf

Requisiti di sistema

Altri sistemi operativi supportati iOS, Android
Compatibilità sistema operativo Mac Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.13 High Sierra
Sistema operativo Windows supportato Windows 10, Windows 8.1, Windows 7 Ultimate

Condizioni ambientali

Range di umidità di funzionamento 10 - 80%
Intervallo di temperatura -20 - 40 °C
Intervallo temperatura di funzionamento 10 - 32,5 °C

Sostenibilità

Conformità alla sostenibilità
Certificati di sostenibilità Blue Angel, ENERGY STAR, EPEAT Silver
Tecnologie e materiali sostenibili Privo di mercurio
Non contiene Mercurio

Impronta di carbonio

Impronta di carbonio totale (kg of CO2e) 330
Emissioni totali di carbonio, senza fase di utilizzo (kg di CO2e) 19
Emissioni di carbonio, fine vita (kg di CO2e) 33
Emissioni di carbonio, logistica (kg di CO2e) 10
Emissioni di carbonio, produzione (kg di CO2e) 270

Velocità di stampa

stampa su filigrana
Stampa sicura
Risoluzione di stampa in nero 1200 x 1200 DPI
Risoluzione colore 1200 x 1200 DPI
Stampa fronte/retro Auto
Velocità di stampa (colore, qualità normale, A4/US Letter) 33 ppm
Velocità di stampa (nero, qualità normale, A4/US Letter) 33 ppm
Stampa fronte/retro
Tecnologia di stampa Laser
Risoluzione massima 1200 x 1200 DPI
A colori
Velocità della prima stampa (modalità a colori) 7,6 s
Velocità della prima stampa (modalità bianco e nero) 6,7 s
Tempo di riscaldamento 135 s
Velocità stampa fronte/retro (colore, qualità normale, A4/US Letter) 33 ppm
Velocità stampa fronte/retro (nero, qualità normale, A4/US Letter) 33 ppm

Design

Certificazione CISPR 22:2008 (International) Class A, CISPR 32:2012 (International)/ EN 55032:2012, CISPR 35:2016 (International)/ EN 55035:2017, EN 55024:2010 +A1:2015, EN 61000-3-2:2014, EN 61000-3-3:2013. Other EMC approvals as required by individual countries.
Posizionamento di mercato Business
Tipo di controllo Pulsanti
Dimensioni diagonale schermo 6,86 cm (2.7")
Display a colori
Tipologia display LCD
Display incorporato
Colore del prodotto Bianco

Prestazione

Livello di pressione acustica (stampa) 51 dB
Processore integrato
Capacità memoria interna 4 GB
RAM massima supportata 1024 MB
RAM installata 1024 MB
Livello di potenza acustica (stampa) 6,4 dB
Frequenza del processore 1200 MHz

Collegamento in rete

Tecnologia di stampa mobile Apple AirPrint, HP ePrint, Mopria Print Service
Algoritmi di sicurezza supportati EAP-PEAP, EAP-TLS, FIPS 140, HTTPS, IPSec, SNMPv3, SSL/TLS
Collegamento ethernet LAN
Tecnologia di cablaggio 10/100/1000Base-T(X)
Velocità trasferimento Ethernet LAN 10,100,1000 Mbit/s
Wi-Fi No
Rete pronta

Connettività

Quantità porte USB 2.0 2
Porta USB
Stampa diretta

Carta

Massimo formato carta serie ISO A A4
Peso dei supporti per vassoio della carta 60 - 220 g/m²
Personalizzate dei supporti di lunghezza 127 - 356 mm
Personalizzate dei supporti larghezza 76 - 216 mm
Dimensioni carta fotografica 10x15 cm
Dimensioni buste B5, C5, C6, DL
Dimensioni JIS serie-B (B0...B9) B5, B6
Non-ISO print media sizes 16K
Dimensioni ISO serie-C (C0...C9) C5, C6
Dimensioni ISO serie-B (B0...B9) B5
Dimensioni ISO serie-A (A0...A9) A4, A5, A6
Tipi di supporti per vassoio della carta Carta fine, Cartoncino, Buste, Carta lucida, Carta pesante, Etichette, Carta normale, Carta riciclata, Carta ruvida, Carta spessa, Lucidi

Capacità di ingresso e uscita

Numero massimo di vassoi di ingresso 3
Capacità massima di inserimento 1200 fogli
Massima capacità di stampa 250 fogli
Capacità vassoio multifunzione 100 fogli
Vassoio multiuso
Capacità di ingresso del vassoio della carta 2 550 fogli
Capacità di ingresso del vassoio della carta 1 100 fogli
Capacità di produzione totale 250 fogli
Capacità totale in ingresso 650 fogli
Numero totale di vassoi di ingresso 2

Caratteristiche

Segmento HP Business
Paese di origine Giappone
Cartucce di sostituzione Cartuccia toner nero originale LaserJet HP 212A (5.500 pagine) W2120A; Cartuccia toner ciano originale LaserJet HP 212A (4.500 pagine) W2121A; Cartuccia toner magenta originale LaserJet HP 212A (4,500 pagine) W2123A; Cartuccia toner giallo originale LaserJet HP 212A (4.500 pagine) W2122A; Cartuccia toner nero originale LaserJet HP 212X ad alta capacità (13.000 pagine) W2120X; Cartuccia toner ciano originale LaserJet HP 212X ad alta capacità (10.000 pagine) W2121X; Cartuccia toner magenta originale LaserJet HP 212X ad alta capacità (10.000 pagine) W2123X; Cartuccia toner giallo originale LaserJet HP 212X ad alta capacità (10.000 pagine) W2122X;
Caratteri della stampante PostScript, Scalable, TrueType, Windows
Lingue di descrizione della pagina PCL 5c, PCL 6, PDF 1.7, PostScript 3, XPS
Numero di cartucce di stampa 4
Colori di stampa Nero, Ciano, Magenta, Giallo
Ciclo de lavoro 2000 - 8500 pagine per mese
Ciclo massimo di funzionamento 80000 pagine per mese

Informazioni sul prodotto

In breve

• Velocità di 28 ppm: Stampa rapida e senza attese.
• Qualità professionale: Documenti nitidi e colori vividi.
• Design compatto: Ideale per spazi ridotti.

Prodotti simili

HP Color LaserJet Pro Stampante multifunzione 3302fdn
288,12 €
32 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione gratuita
CE250YC HP COLOR LASERJET CM3530 TONER NERO
14,13 €
4 prezzi
promotoner.com (IT)
Spedizione da 6,95 €
HP Color LaserJet Pro Stampante 4202dn
266,34 €
18 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione gratuita
Q7582AC HP COLOR LASERJET 3800 CARTUCCIA DEL TONER GIALLO
17,82 €
2 prezzi
tonermarket.it
Spedizione da 6,90 €
HP CF333AC MAGENTA TONER - 15000 PAGES | PER COLOR LASERJET ENTERPRISE M651DN
138,42 €
2 prezzi
promotoner.com (IT)
Spedizione gratuita