Filtro fotografico Hoya DIGITAL FILTER KIT II 67 mm 3 pezzi custodia inclusa

Hoya Kit di filtri DIGITAL FILTER KIT II – 67 mm – 3 filtri

Filtro fotografico Hoya DIGITAL FILTER KIT II 67 mm 3 pezzi custodia inclusa

Prezzo totale più basso
>72h
65,00 €
Spedizione gratuita

Kit di filtri digitali II 67mm Hoya (3 filtri)

2-3 giorni lavorativi
78,99 €
Spedizione da 9,99 €

Hoya Kit di filtri digitali II 67 mm

Disponibile immediatamente. Tempi di consegna: 1-3 giorni lavorativi
80,98 €
Spedizione da 9,95 €
Filtro fotografico Hoya DIGITAL FILTER KIT II 67 mm 3 pezzi custodia inclusa

Offerta più conveniente

Massimizza la qualità delle tue foto in ogni condizione con Hoya DIGITAL FILTER KIT II 67 mm la soluzione ideale per fotografi e creatori che cercano controllo e protezione ottimali. Caratteristiche Filtro fotografico Hoya DIGITAL FILTER KIT II 67 mm Versatilità professionale. Il kit include tre filtri essenziali per la fotografia digitale avanzata: UV (per proteggere e ridurre la foschia) CIR-PL Slim (polarizzatore per eliminare riflessi e saturare i colori) ND8 (filtro a densità neutra per lunghe esposizioni e controllo della luce). Il diametro di 67 mm garantisce compatibilità con una vasta gamma di obiettivi fotografici professionali. Protezione per l'obiettivo. Il filtro UV protegge la lente da polvere graffi e raggi ultravioletti senza alterare il colore o la nitidezza. Soluzione ideale per chi richiede la massima affidabilità nel tempo soprattutto in ambienti esterni impegnativi. Gestione avanzata della luce. Il filtro ND8 consente di ridurre la quantità di luce che entra nell'o
65,00 €
>72h
PC Componentes IT

Prodotti simili

Set di filtri HOYA DIGITAL FILTER KIT II (62mm)
54,00 €
5 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione gratuita
Set di filtri grigi HOYA PROND EX (62mm)
162,92 €
9 prezzi
hoya-filter.eu (IT)
Spedizione gratuita
HOYA Sq100 Holder Kit
168,00 €
7 prezzi
virtualfoto.it
Spedizione gratuita
Set di filtri HOYA DIGITAL FILTER KIT II (52mm)
44,00 €
4 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione gratuita
Hoya Digital Filter 40,5mm KIT 3 Filtri UV PL ND 8 per Nikon J5 V2
29,00 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,00 €