Hot Wheels City 'Let's Race' Netflix - Mega Garage, Playset con quattro livelli di gioco e drago divora auto, con 2 macchinine die-cast e box per riporre 50 veicoli in scala 1:64, 4+ anni, HKX48

Hot Wheels City HKX48 veicolo giocattolo

4,7 (15)

Hot Wheels City 'Let's Race' Netflix - Mega Garage, Playset con quattro livelli di gioco e drago divora auto, con 2 macchinine die-cast e box per riporre 50 veicoli in scala 1:64, 4+ anni, HKX48

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
105,40 €
Spedizione gratuita

Hot Wheels City 'Let's Race' Netflix - Mega Garage, Playset con quattro livelli di gioco e drago divora auto, con 2 macchinine die-cast e box per riporre 50 veicoli in scala 1:64, 4+ anni, HKX48

Disponibilità immediata
115,19 €
Spedizione gratuita

Hot Wheels City Mega Garage Del Drago Hkx48

2-4 giorni
119,00 €
Spedizione gratuita

Hot Wheels City 'Let's Race' Netflix - Mega Garage, Playset con quattro livelli di gioco e drago divora auto, con 2 macchinine die-cast e box per riporre 50 veicoli in scala 1:64, 4+ anni, HKX48

Disponibilità immediata
119,00 €
Spedizione gratuita

Hot Wheels City 'Let's Race' Netflix - Mega Garage, Playset con quattro livelli di gioco e drago divora auto, con 2 macchinine die-cast e box per riporre 50 veicoli in scala 1:64, 4+ anni, HKX48

Disponibilità immediata
119,00 €
Spedizione gratuita

Hot Wheels City 'Let's Race' Netflix - Mega Garage, Playset con quattro livelli di gioco e drago divora auto, con 2 macchinine die-cast e box per riporre 50 veicoli in scala 1:64, 4+ anni, HKX48

Disponibilità immediata
123,05 €
Spedizione gratuita

Hot Wheels City 'Let's Race' Netflix - Mega Garage, Playset con quattro livelli di gioco e drago divora auto, con 2 macchinine die-cast e box per riporre 50 veicoli in scala 1:64, 4+ anni, HKX48

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
124,91 €
Spedizione gratuita

Hot Wheels City 'Let's Race' Netflix - Mega Garage, Playset con quattro livelli di gioco e drago divora auto, con 2 macchinine die-cast e box per riporre 50 veicoli in scala 1:64, 4+ anni, HKX48

Disponibilità immediata
125,66 €
Spedizione gratuita

Hot Wheels City 'Let's Race' Netflix - Mega Garage, Playset con quattro livelli di gioco e drago divora auto, con 2 macchinine die-cast e box per riporre 50 veicoli in scala 1:64, 4+ anni, HKX48

Disponibilità immediata
129,90 €
Spedizione da 8,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Hot Wheels City 'Let's Race' Netflix - Mega Garage, Playset con quattro livelli di gioco e drago divora auto, con 2 macchinine die-cast e box per riporre 50 veicoli in scala 1:64, 4+ anni, HKX48

Offerta più conveniente

Sfreccia, esibisciti in acrobazie pazzesche e affronta un drago nel Mega Garage Hot Wheels City multilivello. Il primo livello presenta fantastici dettagli, come pompe di benzina mobili, un autolavaggio con un rullo in schiuma, deviatori e connettori per collegare il playset ad altri set e creare una Hot Wheels City ancora più grande. (Set aggiuntivi in vendita separatamente). Porta l'ascensore a due posti al secondo livello e lancia le 2 macchinine Hot Wheels incluse in una sfida testa a testa. Al terzo livello, lanciati in un testa a testa nel giro della morte, regolando i deviatori per cambiare le destinazioni delle macchinine. Al quarto livello un drago divora auto attende i bambini che lanciano le Hot Wheels per sconfiggerlo o essere divorati. Le auto divorate vengono espulse, mentre il drago sconfitto precipita in fondo al garage. Usa gli oltre 50 posti auto per riporre in modo pratico le Hot Wheels. Hot Wheels City Mega Garage include 2 veicoli Hot Wheels ed è il regalo perfetto per bambini e bambine dai 5 anni in su.
105,40 €
Amazon.it

Scheda tecnica

Composizione del prodotto

Supporto lingue Multi
Assemblaggio necessario

Dati logistici

Quantità per container intermodale (20 piedi) 280 pz
Quantità per container intermodale (40 piedi) 603 pz
Pompe per acqua in bottiglia 853 pz
Piedistalli per fotocamere 914 pz
Quantità per cartone principale 1 pz
Peso del cartone principale 7,69 kg
Altezza scatola principale 762 mm
Lunghezza del cartone principale 609,6 mm
Larghezza scatola principale 200 mm
GTIN (EAN/UPC) del cartone di spedizione 00194735109722

Altre caratteristiche

Età consigliata (min) 48 mese(i)
Età consigliata (max) 1188 mese(i)

Sostenibilità

Certificati di conformità CE

Contenuto dell'imballo

Numero di veicoli inclusi 2
Batterie incluse No

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 609,6 mm
Profondità imballo 200 mm
Altezza imballo 762 mm
Peso dell'imballo 7,69 kg
Tipo di imballo Scatola chiusa

Dimensioni e peso

Altezza 1050 mm
Profondità 340 mm
Larghezza 680 mm

Avviso di sicurezza

Avviso CSS UE Non adatto per bambini con età inferiore ai 36 mesi

Gestione energetica

Batterie richieste No

Caratteristiche

Paese di origine Cina
Scala 1:64
Genere consigliato Bambino/Bambina
Età consigliata (max) 99 anno/i
Età consigliata (min) 4 anno/i
Età suggerita Bambino
Materiali Plastica
Colore del prodotto Multicolore
Tipo di prodotto Set di veicoli e piste

Informazioni sul prodotto

In breve

• Altezza oltre 3 piedi: Spazio ampio per il gioco.
• Dragone sfidante: Aggiunge avventura e azione.
• Vari percorsi di gioco: Diversi tracciati per divertimento.

Prodotti simili

Hot Wheels City Drago Trasportatore con 2 Macchinine
44,90 €
21 prezzi
giodicart.it
Spedizione gratuita
Mattel HKX43 Hot Wheels City Race Tower Playset
35,02 €
16 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Hot Wheels HTN81 veicolo giocattolo
28,23 €
17 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Hot Wheels garage maxi cittadina
63,49 €
6 prezzi
Kidinn IT
Spedizione da 7,99 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,7 su 5 stelle

15 Valutazioni
5 stelle
11
4 stelle
3
3 stelle
1
2 stelle
0
1 stella
0
Otto.de Kunde

Semplicemente fantastico, grazie

via trustami

Otto.de Kunde

Mio nipote è completamente entusiasta.

via trustami

Otto.de Kunde

Gioco, divertimento, avventura: tutto ciò che rende felice un bambino.

via trustami

Otto.de Kunde

Ultra Mega pista Hot Wheels! I bambini rimangono senza fiato 🤤

via trustami