HOOMEE Nastro Adesivo A Strappo - SOLO PARTE MASCHIO/Parte Ruvida/Con Uncini - per Guarnizioni per Porte o Finestre per Condizionatore Portatile, Tenda con Magneti - 12m x 2 cm (BIANCO)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
13,99 €
1.17 EUR/1.0 metro
Spedizione da 3,99 €

HOOMEE Nastro Adesivo A Strappo - SOLO PARTE MASCHIO/Parte Ruvida/Con Uncini - p

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,67 €
Spedizione gratuita

Nastro adesivo a strappo bianco 12m, guarnizioni porte, finestra, condizionatore

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,99 €
Spedizione gratuita

nastri adesivi, nastro a strappo, adesivo, sigilli, porta, finestra, 12m, bianco

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
26,95 €
Spedizione gratuita

nastro adesivo, nastro gancio, nastro magnetico, nastro per porta, nastro per...

26,95 €
Spedizione gratuita

nastro adesivo,strappo,guarnizioni,portoni,finestre,condizionatore,bianco

26,95 €
Spedizione gratuita

nastro adesivo, strappo, porta, finestra, condizionatore, cerniera, guarnizione

26,95 €
Spedizione gratuita
HOOMEE Nastro Adesivo A Strappo - SOLO PARTE MASCHIO/Parte Ruvida/Con Uncini - per Guarnizioni per Porte o Finestre per Condizionatore Portatile, Tenda con Magneti - 12m x 2 cm (BIANCO)

Offerta più conveniente

CHE COS'È LO STRAPPO ADESIVO HOOMEE? : Il nastro a strappo adesivo HOOMEE è una robusta striscia di strappo(parte maschio) adesivo che si attacca perfettamente su diversi tipi di superfici quali legno, alluminio, mattonelle, plastica, ferro, vetro. CHE COS'È LO STRAPPO ADESIVO HOOMEE? : Il nastro a strappo adesivo HOOMEE è una robusta striscia di strappo(parte maschio) adesivo che si attacca perfettamente su diversi tipi di superfici quali legno, alluminio, mattonelle, plastica, ferro, vetro. PERCHÉ ACQUISTARE LO STRAPPO HOOMEE ?: Queste strisce a strappo sono adatte per l'installazione di guarnizioni per finestre universali per condizionatori portatili e asciugatrici a marchio HOOMEE, per zanzariere o tende magnetiche che necessitano di un nastro a chiusura a strappo di tipo maschio per essere fissate sulla cornice di porte o finestre. COME SI INSTALLA LO STRAPPO HOOMEE? : Togli il film bianco che protegge il lato adesivo e applica il nastro alla cornice della porta o al telaio della finestra. SI PREGA DI PULIRE LE SUPERFICI PRIMA DI APPLICARE IL PRODOTTO. CHI PUO 'UTILIZZARE LO STRAPPO HOOMEE? : Il rotolo di nastro a chiusura a strappo è adatto per gli amanti del fai-da-te o bricolage, per progetti scolastici, per creazioni di sartoria e qualsiasi altro lavoro domestico. COSA INCLUDE L'ORDINE? Ogni ordine include una striscia di nastro a strappo maschio alto 2 cm, lungo 12 metri. IL NASTRO FEMMINA/PARTE MORBIDA/ASOLA NON È INCLUSO. SOLO PARTE MASCHIO.
13,99 €
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

HOOMEE 500CM Guarnizione Universale per Finestre per Condizionatore Portatile, Asciugatrice - Per Tutti Climatizzatori Mobili, Facile da Montare - Con zip, Chiusura a Strappo
27,07 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
HOOMEE 120x240CM Guarnizione Universale per Porte Finestre per Condizionatore Portatile con Chiusura a Sacco Ferma Tubo - per Tutti Climatizzatori Mobili, Facile da Montare
29,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
HOOMEE 100x210CM Guarnizione Universale per Porte Finestre per Condizionatore Portatile con Chiusura a Sacco Ferma Tubo - per Tutti Climatizzatori Mobili, Facile da Montare
28,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
HOOMEE 90x210CM Guarnizione Universale per Porte Finestre per Condizionatore Portatile con Chiusura a Sacco Ferma Tubo - per Tutti Climatizzatori Mobili, Facile da Montare
27,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
HOOMEE 400CM Guarnizione Universale per Finestre per Condizionatore Portatile, Asciugatrice - Per Tutti Climatizzatori Mobili, Facile da Montare - Con zip, Chiusura a Strappo
25,26 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €