HONOR 400 Pro 5G 12GB 512GB Dual SIM 200MP Grigio

Honor 400 Pro 17 cm (6.7") MagicOS 9.0 5G 12 GB 512 GB 5300 mAh Grigio

4,0 (5)

HONOR 400 Pro 5G 12GB 512GB Dual SIM 200MP Grigio

Prezzo totale più basso
>72h
475,00 €
Spedizione da 5,50 €

Honor 400 Pro - 12/512GB - Metallo

3-5 giorni
742,81 €
Spedizione gratuita
HONOR 400 Pro 5G 12GB 512GB Dual SIM 200MP Grigio

Offerta più conveniente

Scopri di più sulla etichetta di prestazione energetica o informazione del prodotto Perché scegliere questo Smartphone? Ideale perFotografi mobili content creator e utenti esigenti. Consigliato perChi cerca esperienza fotografica IA e grande spazio di archiviazione. GBGrande archiviazioneSpazio abbondante per foto video app e progetti creativi. Porta la fotografia mobile a un nuovo livello con HONOR 400 Pro 5G e la sua fotocamera IA da 200MP. Caratteristiche HONOR 400 Pro 5G 12GB 512GB Dual SIM Grigio Il HONOR 400 Pro 5G è pensato per appassionati di fotografia mobile e content creator che desiderano qualità d'immagine professionale e un'esperienza utente fluida. Il sensore principale da 200 MP con stabilizzazione OIS+EIS e AI RAW offre scatti ultra dettagliati anche in movimento o in condizioni di scarsa luce. Lo zoom ottico avanzato 15x-50x assistito da algoritmi IA consente di catturare scene lontane senza perdita di nitidezza ideale per natura ritratti e paesaggi urbani. La modalit
475,00 €
>72h
PC Componentes IT

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Larghezza imballo 96 mm
Profondità imballo 181 mm
Altezza imballo 32 mm
Peso dell'imballo 412 g
Larghezza 76,1 mm
Peso 205 g
Altezza 8,1 mm
Profondità 160,8 mm

Dati logistici

Codice prodotto 8517130000

Gestione energetica

Porta di ricarica USB Type-C

Durata

Codice di protezione internazionale (IP) IP68, IP69

Display

Tempo massimo di refresh 120 Hz
Risoluzione del display 2400 x 1080 Pixel
Tipo di pannello AMOLED
Forma dello schermo Piatto
Dimensioni diagonale schermo 17 cm (6.7")

Software

Sistema operativo incluso MagicOS 9.0
Piattaforma Android

Batteria

Riproduzione video continua 26 h
Tempo di riproduzione video continuo (in streaming) 15 h
Capacità della batteria 5300 mAh
Tecnologia batteria Silicon-Carbon (Si-C)

Navigazione

Localizzatore di posizione

Prestazione

Paese di origine Cina
Ricarica rapida

Design

Nome del colore Lunar Grey
Colore del prodotto Grigio
Fattore di forma Barra
Funzioni di protezione Resistente all’acqua

Abbonamento

Tipo di sottoscrizione Nessuna registrazione

Collegamento in rete

Generazione di reti mobili 5G

Macchina fotografica

Flash per fotocamera posteriore
Risoluzione fotocamera frontale (numerico) 12 MP
Risoluzione fotocamera posteriore (numerico) 50 MP
Zoom fotocamera

Archiviazione

Capacità memoria interna 512 GB
Capacità della RAM 12 GB

Processore

Modello del processore 8 Gen 3
Famiglia processore Qualcomm Snapdragon

Informazioni sul prodotto

In breve

• Processore avanzato: Velocità e reattività eccezionali.
• Display ampio: Visibilità straordinaria per immagini vivide.
• Batteria duratura: Supporto per giornate impegnative.

Prodotti simili

Honor 400 Pro 17 cm (6.7") MagicOS 9.0 5G 12 GB 512 GB 5300 mAh Nero
463,21 €
10 prezzi
amicoemporio.it
Spedizione da 9,90 €
Honor 400 Pro 17 cm (6.7") MagicOS 9.0 5G 12 GB 512 GB 5300 mAh Grigio
475,00 €
6 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione gratuita
Honor 400 Pro 17 cm (6.7") MagicOS 9.0 5G 12 GB 512 GB 5300 mAh Nero
486,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Caricatore ad ultrasuoni originale da 100 W per Honor 6A USB C cavo di ricarica adattatore alimentatore per Honor400 200 100 Honor Magic8 8Pro 7 7Pro 6 6Pro 5 5Pro V5 V3 Vs3 V2, MagicPad Pad X9 X8
39,90 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Wigento Custodia protettiva per Honor 400 Pro, in silicone TPU, flessibile, ultra sottile, colore nero
5,35 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,50 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,0 su 5 stelle

5 Valutazioni
5 stelle
3
4 stelle
0
3 stelle
1
2 stelle
1
1 stella
0
Amazon.com Kunde

Sono contento di aver deciso di acquistare questo telefono. È un buon acquisto. Però le tasse non sono state il massimo.

via trustami

Amazon.es Kunde

La qualità del telefono mi ha sorpreso molto: scatta delle foto davvero belle.

via trustami

Amazon.es Kunde

Le foto non vengono nitide.

via trustami

Amazon.com Kunde

È uno smartphone di fascia alta, 10 su 10. Ha tanta potenza, una batteria pazzesca, ricarica rapida, fotocamere potenti: le connessioni non cedono mai. Wi‑Fi e 5G, viene sbloccato di fabbrica, lo puoi usare negli Stati Uniti e fuori dagli Stati Uniti. Un acquisto davvero valido.

via trustami