James Sadler & Sons - Servizio Tavola 18 Pezzi “Fruit of Forest” in Earthenware Decorato - Lavabile in Lavastoviglie e adatto al Microonde

HOME - Servizio piatti 18 pz Fruit of Forest 3233700 - Decorato, lavabile in lavastoviglie e microonde

offerte usate a partire da

James Sadler & Sons - Servizio Tavola 18 Pezzi “Fruit of Forest” in Earthenware Decorato - Lavabile in Lavastoviglie e adatto al Microonde

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 5-6 giorni
81,99 €
Spedizione gratuita

James Sadler & Sons - Servizio Tavola 18 Pezzi “Fruit of Forest” in Earthenware Decorato - Lavabile in Lavastoviglie e adatto al Microonde

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
82,00 €
Spedizione da 13,40 €

James Sadler & Sons - Servizio Tavola 18 Pezzi “Fruit of Forest” in Earthenware Decorato - Lavabile in Lavastoviglie e adatto al Microonde

Disponibilità immediata
82,13 €
Spedizione gratuita

HOME SERVIZIO PIATTI 18 PEZZI Fruit Forest 3233700

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
86,10 €
Spedizione da 8,50 €

James Sadler & Sons - Servizio Tavola 18 Pezzi “Fruit of Forest” in Earthenware Decorato - Lavabile in Lavastoviglie e adatto al Microonde

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
96,45 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Home Deco Factory, KA0393, Piatto e Pala per Torta Multicolore per Natale, Servizio da tavola in Porcellana, Ideale per i Vostri pasti Festivi, Diametro 30 cm, Multicolore
18,13 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Excelsa Gnome Sweet Home, Servizio Piatti 18 Pezzi, Porcellana
75,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Villa d'Este Home Tivoli Servizio piatti 18 pezzi in porcellana, 3 posti tavola diversi, Spring City
101,84 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
James Sadler & Sons - Servizio Tavola 18 Pezzi “Fruit of Forest” in Earthenware Decorato - Lavabile in Lavastoviglie e adatto al Microonde

Offerta più conveniente

SET COMPLETO PER 6 COPERTI: Il servizio si compone di 18 pezzi in earthenware decorato, suddivisi in 6 piatti piani, 6 fondi e 6 piattini frutta, ideali per coprire tutte le portate con stile. DECORO FRUIT OF FOREST: Ogni elemento presenta un bordo delicatamente decorato con bacche rosse e nere e piccole foglie, che conferisce alla tavola un tocco naturale e senza tempo. MATERIALE RESISTENTE E DURATURO: La lavorazione in ceramica smaltata (earthenware) garantisce resistenza e un’estetica calda e accogliente, perfetta per ambienti rustici o country-chic. MANUTENZIONE: Il set è lavabile in lavastoviglie e utilizzabile in microonde, offrendo praticità nella vita quotidiana senza rinunciare all’eleganza. IDEA REGALO: Un’ottima scelta per l’uso domestico, ma anche come regalo raffinato per chi ama la tradizione e l’eleganza della tavola inglese. NOTA IMPORTANTE: A causa del processo produttivo di alta qualità, potrebbero essere presenti leggeri segni di appoggio sul fondo dei piatti. Questi segni non sono difetti, ma una peculiarità che caratterizza ogni pezzo, testimoniando la sua produzione con metodi tradizionali e conferendo a ciascun piatto un aspetto distintivo e unico.
81,99 €
Generalmente spedito entro 5-6 giorni
amazon-marketplace.it