HOMCOM Cassapanca Panca Contenitore Poggiapiedi 72L con Vano Portaoggetti e Coperchio Sollevabile, Pouf Panca Imbottita in Velluto e Gambe in Metallo per Camera da Letto e Ingresso, 100x40x42cm,Grigio

HOMCOM Panca Contenitore per Interni con Seduta Imbottita Design Elegante

HOMCOM Cassapanca Panca Contenitore Poggiapiedi 72L con Vano Portaoggetti e Coperchio Sollevabile, Pouf Panca Imbottita in Velluto e Gambe in Metallo per Camera da Letto e Ingresso, 100x40x42cm,Grigio

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
80,05 €
Spedizione gratuita

HOMCOM Panca da Ingresso Moderna con Spazio Contenitore Interno Beige

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
92,95 €
EUR 92,95 / Unità
Spedizione gratuita
HOMCOM Cassapanca Panca Contenitore Poggiapiedi 72L con Vano Portaoggetti e Coperchio Sollevabile, Pouf Panca Imbottita in Velluto e Gambe in Metallo per Camera da Letto e Ingresso, 100x40x42cm,Grigio

Offerta più conveniente

STRUTTURA RESISTENTE: Il telaio di questa panca imbottita è costruito in legno di alta qualità, mentre i piedini sono realizzati in metallo laccato. I materiali sono resistenti per essere in grado di supportare fino a 220 kg di peso SPAZIO A DISPOSIZIONE: La nostra panca fondo letto nasconde uno spazio contenitore di 72L. Il coperchio ha un angolo di apertura di 80° ed è collegato alla struttura attraverso delle cerniere in metallo, garantire movimenti dolci e sicuri per le tue dita CON SEDUTA IMBOTTITA: La seduta di questa panca per ingresso è imbottita con della gommapiuma ad alta densità (26D) dallo spessore di 4 cm. Il rivestimento della è realizzato in velluto grigio morbido, traspirante ed elegante ARREDO VERSATILE: Puoi sfruttare la nostra panca contenitore per interni per portare un tocco di stile e spazio in più in soggiorno, all'ingresso di casa o in camera da letto, a seconda delle tue preferenze DIMENSIONI: Dimensioni complessive: 100L x 40P x 42A cm. Montaggio richiesto
80,05 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

HOMCOM Panca Contenitore Ingresso Ovale 72L Design Scanalato con Coperchio Sollevabile, Seduta Imbottita, Panca Fondo Letto Pouf Cassapanca in Velluto, Struttura in Legno di Pino, 108x44x43.5cm, Nero
114,95 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
HOMCOM Cassapanca Contenitore da Interno 113L con Coperchio Ribaltabile, Baule Contenitore per Soggiorno e Ingresso, Panca Contenitore, Bianco e Color Legno
72,95 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
HOMCOM Panca Contenitore Rettangolare con Seduta Imbottita e Gambe in Acciaio, Pouf Poggiapiedi in Tessuto Effetto Lino per Camera da Letto e Soggiorno, 102x40x44 cm, Blu Scuro
93,95 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
HOMCOM Cassapanca Contenitore da Interno 113L con Coperchio Ribaltabile, Baule Contenitore per Soggiorno e Ingresso, Panca Contenitore, Marrone Rustico
77,95 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita