HOMCOM Set Mobili Ingresso Moderno con Scarpiera e Specchio, Appendiabiti da Ingresso con 6 Ganci, 2 Ripiani Regolabili e Cassetti in Legno per Corridoio, 90x24x177 cm, Bianco e Noce

HOMCOM Mobile da Ingresso con Scarpiera e Specchio in Legno

HOMCOM Set Mobili Ingresso Moderno con Scarpiera e Specchio, Appendiabiti da Ingresso con 6 Ganci, 2 Ripiani Regolabili e Cassetti in Legno per Corridoio, 90x24x177 cm, Bianco e Noce

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
103,95 €
Spedizione gratuita

HOMCOM Appendiabiti con Scarpiera e Specchio Mobile da Ingresso Nero

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
109,95 €
EUR 109,95 / Unità
Spedizione gratuita
HOMCOM Set Mobili Ingresso Moderno con Scarpiera e Specchio, Appendiabiti da Ingresso con 6 Ganci, 2 Ripiani Regolabili e Cassetti in Legno per Corridoio, 90x24x177 cm, Bianco e Noce

Offerta più conveniente

MOBILE DA INGRESSO 3 IN 1: Attraverso la presenza di ganci appendi abiti, uno specchio e una pratica scarpiera, questo mobile attaccapanni da ingresso è perfetto per arredare la casa e l'ufficio 6 GANCI APPENDI ABITI: I 6 ganci doppi in metallo ti permettono di appendere giacche, sciarpe, borse e altri accessori. È presente anche un ripiano per appoggiare piccoli oggetti d'uso quotidiano SCARPIERA A RIBALTA: Questo appendiabiti con scarpiera a 2 ripiani ti permette di riporre scarpe e accessori in ordine per essere utilizzati subito. La mensola centrale è regolabile per fare spazio a diversi tipi di scarpe MATERIALE DUREVOLE: Il nostro appendiabiti a parete è realizzato in truciolato rivestito in melammina, facile da pulire e durevole. Questo mobile da ingresso è dotato anche di un pratico specchio per dare un ultimo look all'outfit prima di uscire DIMENSIONI: Dimensioni appendiabiti: 90L x 10P x 102A cm. Dimensioni specchio: 25L x 70A cm. Dimensioni scarpiera: 90L x 24P x 75A cm. Capacità di peso: 10kg (appendiabiti), 30kg (scarpiera). Montaggio richiesto
103,95 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

HOMCOM Armadio Portadocumenti 2 Ante in Acciaio con Serratura, Schedario da Ufficio con Ripiani Regolabili, Cassetto per Formato Lettera/Legale/A4, Mobiletto Multiuso per Studio, Bianco
170,57 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
HOMCOM Mobile Porta Stampante con Ruote a Freno, Mobiletto per Stampante in Legno con 2 Scomparti Aperti, Multiuso per Ufficio Studio per Formato A4 e Lettera, 40x35x55 cm, Bianco
43,95 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
HOMCOM Specchio Bagno Contenitore con 6 Ripiani Aperti e 2 Chiusi Bianco
57,95 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
HOMCOM Credenza Cucina, Mobile Cucina con 4 Cassetti Soft Close, Piano d'appoggio Spesso, Credenza Buffet con Ripiani Regolabili, Stile Rustico, per Soggiorno, Sala da Pranzo, 147x40x87 cm, Bianco
197,95 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita