HOMCOM Divano Letto 3 Posti Reclinabile con 2 Braccioli Staccabili, Divano 3 Posti Imbottito Trasformabile in Tessuto e Legno con Portabicchiere per Soggiorno e Salotto, 181x77x78 cm, Beige

HOMCOM Divano Letto 3 Posti Stile Scandinavo Reclinabile con 2 Braccioli Staccabili e Rivestimento Effetto Lino e Tavolino a Ribalta, Beige

HOMCOM Divano Letto 3 Posti Reclinabile con 2 Braccioli Staccabili, Divano 3 Posti Imbottito Trasformabile in Tessuto e Legno con Portabicchiere per Soggiorno e Salotto, 181x77x78 cm, Beige

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
219,95 €
Spedizione gratuita

HOMCOM Divano Letto 3 Posti Schienale Reclinabile con Tavolino a Ribalta Grigio

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
219,95 €
EUR 219,95 / kg
Spedizione gratuita
HOMCOM Divano Letto 3 Posti Reclinabile con 2 Braccioli Staccabili, Divano 3 Posti Imbottito Trasformabile in Tessuto e Legno con Portabicchiere per Soggiorno e Salotto, 181x77x78 cm, Beige

Offerta più conveniente

DIVANO LETTO 3-IN-1: Trasformabile in pochi secondi da un ampio divano 3 posti (larghezza 181 cm) in un comodo letto (lunghezza 181 cm) o poltrona reclinabile grazie al meccanismo clic-clac. I braccioli rimovibili fungono da cuscini quando ci si sdraia AMPIO SEDUTA MORBIDA: Le ampie dimensioni di questo divano letto permettono di ospitare comodamente fino a 3 adulti assieme. L'imbottitura spessa (seduta di 18 cm e schienale di 12.5 cm) e il tessuto traspirante effetto lino garantiscono inoltre un comfort duraturo SCHIENALE REGOLABILE: Questo divano reclinabile è dotato di uno schienale regolabile in tre posizioni (115°, 145° e 180°) per adattarsi alle diverse esigenze come guardare la TV, fare un pisolino o leggere un libro TAVOLINO NASCOSTO: La sezione centrale dello schienale include un tavolino da caffè con due portabicchieri, che offre maggiore praticità per bevande o snack senza rischiare macchiare il divano letto STRUTTURA STABILE: La struttura in legno e le gambe in legno di pioppo del nostro divano letto riescono a reggere fino a 250 kg di peso, mentre i piedini antiscivolo proteggono il pavimento e ottimizzano la stabilità generale
219,95 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

HOMCOM Divano Letto 3 Posti con Chaise Longue Convertibile, Divano Angolare con Vano Portaoggetti, Cuscini Sfoderabili in Tessuto Effetto Lino, per Soggiorno Salotto, 197x129x85 cm, Grigio Scuro
439,95 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
HOMCOM Divano Letto 2 Posti Pieghevole 2 in 1 Senza Struttura, Divano Letto Matrimoniale Convertibile, Seduta Ampia Profonda, Ampi Braccioli, 2 Cuscini Sfoderabili, Ciniglia, Soggiorno, Grigio Chiaro
185,20 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
HOMCOM Divano Letto 3 Posti con Chaise Longue Convertibile, Divano Angolare con Penisola Vano Portaoggetti e 2 Cuscini, in Velluto a Coste, per Soggiorno Salotto Ufficio, 205x135x76 cm, Beige
559,95 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
HOMCOM Divano convertibile a 2 posti, divano letto in ciniglia 190 cm, schienale pieghevole, seduta e braccioli larghi, 2 cuscini, completamente compresso senza montaggio, per soggiorno, camera da
241,95 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
HOMCOM Divano Letto 2 Posti con Seduta Imbottita 37 cm, Divano Letto Matrimoniale Pieghevole con 2 Cuscini per Soggiorno, in Tessuto Effetto Lino e Legno, Grigio
293,50 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita