HOMCOM Guardaroba in Tessuto con Base Rialzata, 8 Ripiani e 2 Barre, Armadio Guardaroba Salvaspazio in Tessuto non Tessuto, PP e Acciaio, per Camera da Letto, 125x43x162.5 cm, Grigio Scuro

HOMCOM Armadio Guardaroba in Tessuto con 8 Ripiani e 2 Barre Grigio Carbone

HOMCOM Guardaroba in Tessuto con Base Rialzata, 8 Ripiani e 2 Barre, Armadio Guardaroba Salvaspazio in Tessuto non Tessuto, PP e Acciaio, per Camera da Letto, 125x43x162.5 cm, Grigio Scuro

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
34,95 €
Spedizione gratuita

HOMCOM Armadio Guardaroba in Tessuto 8 Ripiani e 2 Barre 125x43x162.5cm Nero

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
42,95 €
EUR 42,95 / Unità
Spedizione gratuita
HOMCOM Guardaroba in Tessuto con Base Rialzata, 8 Ripiani e 2 Barre, Armadio Guardaroba Salvaspazio in Tessuto non Tessuto, PP e Acciaio, per Camera da Letto, 125x43x162.5 cm, Grigio Scuro

Offerta più conveniente

METTI TUTTO IN ORDINE: Grazie alle 2 barre per appendere e agli 8 ripiani inclusi, questo armadio in tessuto rappresenta una soluzione flessibile e pratica per tenere in ordine i tuoi vestiti PRATICO: La copertura in tessuto non tessuto con cerniera del nostro guardaroba ti aiuta a tenere i vestiti lontani dalla polvere. Il pannello di apertura della struttura può inoltre essere arrotolato e fissato con le cinghie integrate MATERIALE DI QUALITÀ: Ogni ripiano del nostro armadio guardaroba è dotato di una speciale superficie trattata per garantire stabilità e facilità di manutenzione. Inoltre, la struttura in acciaio e il connettore in PP forniscono una solida base di appoggio ARREDO VERSATILE: Questo guardaroba in tessuto risulta estremamente pratico e salvaspazio e può essere adattato senza problemi a qualsiasi zona della casa, tra cui soggiorno, camera da letto e ripostiglio DIMENSIONI: Dimensioni generali: 125L x 43P x 162.5A cm. Capacità di peso: 55 kg (totale), 5 kg (ogni ripiano), 15 kg (barra). Montaggio richiesto
34,95 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

HOMCOM Armadietto guardaroba in tessuto, mobile con asta per vestiti e ripiani aperti, guardaroba per camera da letto, 150 x 43 x 162,5 cm, grigio chiaro
42,95 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
HOMCOM Armadio in Tessuto Salvaspazio, Guardaroba Pieghevole con Ripiani e Cassetti, Ante Avvolgibili con Zip, 125x43x162.5cm, Nero
45,95 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
HOMCOM Specchio Portagioie Girevole a 360° 55x55x161 cm Marrone Rustico
131,45 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
HOMCOM Armadio Portatile con 6 Ripiani Aperti 103x43x162.5 cm Grigio Chiaro
31,95 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita