Scarpe HOKA Mach X 3 Neon Yuzu/Squid Ink Donna 42 2/3

HOKA - Women's Mach X 3 - Scarpe da corsa EU 42 2/3 - Regular verde

Scarpe HOKA Mach X 3 Neon Yuzu/Squid Ink Donna 42 2/3

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
129,91 €
Spedizione gratuita

Scarpe running da donna Hoka Mach X 3 Vert 42 2/3

2-8 giorni
190,00 €
Spedizione da 8,49 €
Scarpe HOKA Mach X 3 Neon Yuzu/Squid Ink Donna 42 2/3

Offerta più conveniente

A metà tra una scarpa da allenamento tradizionale e una scarpa da gara, la HOKA Mach X 3 utilizza un'intersuola a doppia densità: lo strato superiore in schiuma PEBA superfoam garantisce atterraggi morbidi e rimbalzi rapidi; mentre la parte inferiore, in EVA infusa con azoto, garantisce energia bilanciata e resistenza.Inserita tra questi strati, la piastra in Pebax migliora la sensazione di elasticità, in modo da garantire la massima efficienza anche quando la velocità aumenta. La geometria MetaRocker ottimizzata favorisce la spinta propulsiva, rendendo la Mach X 3 fluida anche quando il ritmo incalza.La suola è realizzata con una gomma adesiva stampata a compressione, che offre aderenza e resistenza senza appesantire la scarpa. La tomaia in maglia traspirante mantiene la calzata leggera e aerodinamica. Il design raffinato include una migliore calzata sul tallone, una linguetta più morbida e materiali che aiutano a bilanciare il flusso d'aria e il sostegno.Ideale per i corridori che de
129,91 €
Consegna in 6 giorni lavorativi
runningwarehouse.eu (IT)

Prodotti simili

HOKA - Women's Mach X 3 - Scarpe da corsa EU 38 - Regular grigio
132,97 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
HOKA - Women's Mach X 3 - Scarpe da corsa EU 42 - Regular grigio
132,97 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
HOKA - Women's Mach 7 - Scarpe da corsa EU 38 - Regular fuchsia
119,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
HOKA - Women's Mach X 3 - Scarpe da corsa EU 40 - Regular grigio
132,97 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
HOKA - Women's Mach 7 - Scarpe da corsa EU 39 1/3 - Regular fuchsia
119,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita