Hoka Mach 6 Scarpe da running 44,7 Azzurro

HOKA Scarpe da competizione da uomo Mach 6 blu | 44 2/3

Hoka Mach 6 Scarpe da running 44,7 Azzurro

Prezzo totale più basso
3 days
107,90 €
Spedizione gratuita

Hoka One One Mach 6 44.2/3

3-4 giorni lavorativi
118,00 €
Spedizione gratuita
Hoka Mach 6 Scarpe da running 44,7 Azzurro

Offerta più conveniente

Hoka Mach 6 Scarpe da corsa spagnole Hoka Mach 6 sono progettate per corse a medio raggio a ritmi più veloci. Durante la corsa offrono per il marchio Hoka la tipica combinazione di dinamismo percettivo e alto ritorno energetico. Rispetto alla generazione precedente, le Mach 6 sono leggermente più morbide e con una sensazione più vivace. L'equilibrio ottimale tra comfort e reattività è garantito da un design speciale della suola intermedia, costituito da una schiuma estremamente leggera e morbida sopra e da una robusta schiuma EVA stampata sotto. Il collarino è stato aumentato nella nuova versione, facilitando l'indosso e lo svestimento. L'intera costruzione della tomaia è inoltre progettata per minimizzare la pressione, irritata durante la corsa sul tendine d'Achille. Riassumendo: Mach 6 è una scarpa leggera, agile e incredibilmente reattiva per le finish di ritmo veloce, con cui potrai goderti regolarmente la tua dose di velocità. Differenza tallone/punta: 5 mm Peso: 232 g Rullo neutr
107,90 €
3 days
top4running.it

Prodotti simili

Hoka One One Clifton 10 Junior 38
58,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
BONDI 9 DONNA HOKA
119,90 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe HOKA Mafate 5 blu nero donna - 36(2/3)
107,91 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €