HOKA MACH X 2 WOMAN 7,5

Hoka Mach X 2 W - Scarpe Running - Donna - Arancione 39 1/3

HOKA MACH X 2 WOMAN 7,5

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
115,00 €
Spedizione gratuita

Hoka Mach X 2 Scarpe da running 39,3 Rosso

3 days
136,80 €
Spedizione gratuita
HOKA MACH X 2 WOMAN 7,5

Offerta più conveniente

Scarpe da running da donna di Hoka One One, modello Mach X 2. Più audace che mai, la Mach X 2 porta il calore al lavoro di velocità.. Ispirati dalla geometria da gara della Cielo X1, abbiamo combinato un'intersuola con rivestimento in PEBA extra-resistente e aumentato il profilo del rocker per uno stacco aggressivo, quindi abbiamo esteso il design della piastra in Pebax per un supporto e una propulsione migliorati. Con una tomaia in tessuto extra-traspirante e di supporto e un collare più elegante, questa scarpa da allenamento per la velocità mantiene le cose leggere, fresche e veloci per sforzi di livello successivo.. Caratteristiche:. - La nuova schiuma PEBA ad alta resistenza e la piastra Pebax Rnew incorporata (non rigida come quella in carbonio) garantiscono un'elevata dinamica e un ritorno di energia.. - Suola in gomma posizionata strategicamente nei punti di impatto e di rimbalzo, per ridurre il peso. L'altezza della pila è aumentata con una maggiore quantità di schiuma PEBA, i
115,00 €
1-3 giorni
Animasportiva.com

Prodotti simili

Hoka Mach X 3 Scarpe da running 36,7 Giallo
113,90 €
7 prezzi
top4running.it
Spedizione gratuita
Hoka Mach X 3 Cosmic Grey/Virtual Blue da Uomo 42 Bianco
151,47 €
2 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Hoka Mach X 3 Cosmic Grey/Virtual Blue da Uomo 41 1/3 Bianco
151,47 €
2 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Hoka Mach X 3 Cosmic Grey/Virtual Blue da Uomo 45 1/3 Bianco
151,47 €
2 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Hoka Mach X 3 Cosmic Grey/Virtual Blue da Uomo 42 2/3 Bianco
151,47 €
2 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €