HJC RPHA 91 Casco Modulare unisex bianca, taglia XL

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
412,43 €
Spedizione gratuita

Casco RPHA 91 Bianco HJC - UE: XL

Prezzo più basso
Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
412,43 €
Spedizione da 0,00 €

HJC HJC - Casco RPHA 91 Pearl Bianco XL

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
428,96 €
Spedizione gratuita

HJC, Casco Moto Modulare RPHA91 SOLID Pearl White, XL

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
439,20 €
Spedizione gratuita

HJC RPHA 91 Solid Casco, Bianco, Taglia XL (60/61)

8 - 12 giorni
461,92 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Modulare HJC RPHA 91 Bianco PerlaXL Bianco Perla

3-7 giorni
494,99 €
Spedizione gratuita

Casco Modulare HJC RPHA 91 SOLID PEARL WHITE

Spedizione entro 29 - 30 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
549,00 €
Spedizione gratuita

Casco Modulare HJC RPHA 91 SOLID PEARL WHITE Taglia:XL

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
549,90 €
Spedizione da 0,00 €
HJC RPHA 91 Casco Modulare unisex bianca, taglia XL

Offerta più conveniente

L'RPHA 91 è il nuovo casco touring flip-up di HJC progettato per un comfort che dura tutto il giorno. La nuova calotta Premium Integrated Matrix EVO (P.I.M. EVO) offre una maggiore resistenza agli urti ed è particolarmente leggera grazie all'utilizzo di materiali di rinforzo come l'aramide di carbonio, la fibra di carbonio, la fibra di vetro, il vello organico e la fibra di lino (fibra naturale). La nuova visiera HJ-37, priva di distorsioni, e la visiera parasole HJ-V17 offrono al pilota una visione periferica chiara e migliorata. Il sistema di chiusura della mentoniera è stato perfezionato e ora presenta un punto di chiusura nascosto per un contatto morbido e una minore pressione sulla zona delle guance. L'abitacolo progettato in 3D è stato concepito per ridurre in modo significativo la rumorosità della strada. Questo include il sistema di imbottitura del collo, che garantisce la soppressione del rumore. La struttura in EPS è adatta ai ciclisti che indossano occhiali. L'RPHA 91 è anch
412,43 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

HJC, Casco Moto Modulare RPHA 91 FENSH MC1, XL
471,99 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Modulare RPHA 91 MADAL MC1, XS
472,42 €
7 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
HJC, Casco Moto Modulare RPHA 91 FENSH MC1, L
471,99 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Modulare RPHA91 SOLID Matte Black, M
406,94 €
16 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,90 €
HJC, Casco Moto Modulare RPHA 91 BLAT MC7, XS
440,90 €
7 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita