HJC RPHA 91 Carbon Casco Modulare unisex nero, taglia XL

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
545,92 €
Spedizione gratuita

HJC RPHA 91 Carbon Solid Casco, nero, Taglia XL (60/61)

Prezzo più basso
3 - 5 giorni
545,92 €
Spedizione da 7,99 €

HJC HJC - Casco RPHA 91 Carbon Nero XL

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
545,96 €
Spedizione gratuita

HJC RPHA91 CARBON BLACK XL

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
547,41 €
Spedizione gratuita

Casco Modulare HJC RPHA 91 CARBON SOLID BLACK

Spedizione entro 29 - 30 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
649,00 €
Spedizione gratuita

Casco Modulare HJC RPHA 91 CARBON SOLID BLACK Taglia:XL

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
649,89 €
Spedizione da 0,00 €

Casco da moto modulare HJC RPHA 91 CARBON nero XL

5 Giorni lavorativi
649,90 €
Spedizione gratuita
HJC RPHA 91 Carbon Casco Modulare unisex nero, taglia XL

Offerta più conveniente

Il casco modulare HJC *RPHA 91 Carbon* convince grazie alla sua tecnologia avanzata e al comfort versatile. Combina un peso contenuto con la massima protezione e funzionalità. Rende ogni viaggio un'esperienza speciale ed è perfetto anche per l'uso quotidiano. Il casco è omologato come casco integrale e jet (ECE 22.06). Visiera: trasparente, predisposta per Pinlock Visiera parasole: integrata, colorata Materiale: carbonio Taglie della calotta: 4 Peso: circa 1.600 g Chiusura: chiusura a cricchetto Fodera: fodera interna confortevole, rimovibile e lavabile, con passante per occhiali Ventilazione: zona mento e parte superiore della testa, nonché ventilazione nella zona posteriore della testa Altro: paravento incluso Test: ECE 22.06 (testato come casco integrale e jet)
545,92 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

HJC, Casco Moto Modulare RPHA 91 FENSH MC1, XL
471,99 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Modulare RPHA 91 MADAL MC1, XS
351,09 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Modulare RPHA 91 FENSH MC1, L
471,99 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Modulare RPHA91 SOLID Matte Black, M
406,94 €
16 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,90 €
HJC, Casco Moto Modulare RPHA 91 BLAT MC7, XS
440,90 €
6 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita