HJC RPHA 31 Casco Jet unisex nero, taglia S

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
322,43 €
Spedizione gratuita

HJC RPHA 31 Casco Jet, nero, taglia S per maschi

5 - 7 giorni
360,36 €
Spedizione da 7,99 €

HJC HJC - Casco RPHA 31 Matt Nero S

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
386,96 €
Spedizione gratuita

Casco Jet HJC RPHA 31 SOLID MATTE BLACK

Spedizione entro 29 - 32 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
429,00 €
Spedizione gratuita

Casco Jet HJC RPHA 31 SOLID MATTE BLACK Taglia:S

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
429,90 €
Spedizione da 0,00 €

Prodotti simili

Casco moto aperto in titanio semi piatto HJC RPHA 31 Solid 2XL
300,90 €
6 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Jet RPHA 31 DEREEN MC21, S
385,00 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
HJC RPHA 31 Casco Jet, grigio, taglia XL per maschi
343,20 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
HJC HJC - Casco RPHA 31 Pearl Bianco M
321,99 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Casco RPHA 31 Blu Opaco HJC - UE: M
329,60 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
HJC RPHA 31 Casco Jet unisex nero, taglia S

Offerta più conveniente

L'RPHA 31 offre una maggiore resistenza agli impatti e la massima protezione grazie alla calotta Premium Integrated Matrix (PIM) Evo e all'EPS multi-densità. L'RPHA 31 con visiera SUN è stato sviluppato attraverso approfonditi test nella galleria del vento per una guida più silenziosa e aerodinamica, riducendo i livelli di rumore e la turbolenza del vento. L'RPHA 31 è inoltre compatibile con il sistema di comunicazione Bluetooth SMART HJC di seconda generazione, che mantiene il pilota connesso e concentrato sulla strada. Visiera: trasparente, con lente interna Pinlock Aletta parasole: integrata, oscurata Materiale: fibra di vetro Misure della calotta del casco: 4 Chiusura: chiusura a cricchetto Peso: circa 1.500 g Fodera: rimovibile e lavabile, canale per occhiali integrato Ventilazione: zona superiore della testa, ventilazione della nuca Altro: adatto a chi porta gli occhiali test: ECE 22.06
322,43 €
2-4 giorni
louis-moto.it