HJC RPHA 31 Casco Jet unisex nero, taglia L

HJC RPHA31 MATTE BLACK L

HJC RPHA 31 Casco Jet unisex nero, taglia L

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
322,43 €
Spedizione gratuita

HJC RPHA31 MATTE BLACK L

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
331,84 €
Spedizione gratuita

CASCO JET RPHA31 MATTE BLACK | HJC | MotoCharlie

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
344,00 €
Spedizione gratuita

HJC RPHA 31 Casco Jet, nero, taglia L per maschi

5 - 7 giorni
360,36 €
Spedizione da 7,99 €

HJC HJC - Casco RPHA 31 Matt Nero L

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
386,96 €
Spedizione gratuita

Casco Jet HJC RPHA 31 SOLID MATTE BLACK

Spedizione entro 29 - 32 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
429,00 €
Spedizione gratuita

Casco Jet HJC RPHA 31 SOLID MATTE BLACK Taglia:L

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
429,90 €
Spedizione da 0,00 €

Prodotti simili

HJC RPHA 31 Casco Jet, nero, taglia 2XL per maschi
429,00 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
HJC RPHA 31 Casco Jet M unisex nero
322,43 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Jet RPHA31 SOLID Matte Black, XL
415,55 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
HJC RPHA 31 Casco Jet, nero, taglia XS 54 55 per maschi
429,00 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Jet RPHA31 SOLID Matte Black, S
414,66 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
HJC RPHA 31 Casco Jet unisex nero, taglia L

Offerta più conveniente

L'RPHA 31 offre una maggiore resistenza agli impatti e la massima protezione grazie alla calotta Premium Integrated Matrix (PIM) Evo e all'EPS multi-densità. L'RPHA 31 con visiera SUN è stato sviluppato attraverso approfonditi test nella galleria del vento per una guida più silenziosa e aerodinamica, riducendo i livelli di rumore e la turbolenza del vento. L'RPHA 31 è inoltre compatibile con il sistema di comunicazione Bluetooth SMART HJC di seconda generazione, che mantiene il pilota connesso e concentrato sulla strada. Visiera: trasparente, con lente interna Pinlock Aletta parasole: integrata, oscurata Materiale: fibra di vetro Misure della calotta del casco: 4 Chiusura: chiusura a cricchetto Peso: circa 1.500 g Fodera: rimovibile e lavabile, canale per occhiali integrato Ventilazione: zona superiore della testa, ventilazione della nuca Altro: adatto a chi porta gli occhiali test: ECE 22.06
322,43 €
2-4 giorni
louis-moto.it