HJC RPHA 12 Casco Integrale M unisex nero

HJC casco moto integrale RPHA12 nero opaco M

HJC RPHA 12 Casco Integrale M unisex nero

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
344,93 €
Spedizione gratuita

HJC casco moto integrale RPHA12 nero opaco M

Disponibilità immediata
344,99 €
Spedizione gratuita

HJC HJC - Casco RPHA 12 Matte Nero M

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
359,96 €
Spedizione gratuita

HJC - Casco RPHA 12 Matte Nero Nero M

1-3 giorni lavorativi
359,96 €
Spedizione gratuita

HJC RPHA 12 Solid Casco, nero, taglia M per maschi

1 - 2 giorni
390,15 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Integrale HJC RPHA 12 Nero opacoM Nero opaco

3-7 giorni
413,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale HJC RPHA 12 Nero opacoM Nero opaco

3-7 giorni
413,99 €
Spedizione gratuita

HJC casco moto integrale RPHA12 nero opaco M

Disponibilità immediata
419,00 €
Spedizione da 3,00 €

Hjc Rpha 12 Full Face Helmet Nero M

4 giorno(i) lavorativi
427,99 €
Spedizione da 4,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Resilienza superiore: Fabbricato in fibre di carbonio e vetro.
• Comfort e funzionalità: Tessuto interno antibatterico, traspirante e rimovibile.
• Visibilità e sicurezza: Visiera con trattamento anti-graffio e anti-appannamento.

Prodotti simili

HJC, Casco Moto Modulare i80 VELLY MC7, M
240,00 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 15,00 €
HJC, Casco Moto Modulare F100 UNI Semi Flat Titanium, XS
254,94 €
7 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Casco Modulare HJC C91N NEPOS MC21
149,96 €
8 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Modulare RPHA 91 FENSH MC1, M
314,60 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Modulare RPHA 91 FENSH MC1, L
471,99 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
HJC RPHA 12 Casco Integrale M unisex nero

Offerta più conveniente

L'HJC *RPHA 12* è un casco integrale che si concentra sull'essenziale e convince in ogni situazione. Qualità eccellente, dotazione solida, sensazione di sicurezza e comfort perfetto su tutta la linea: tutto questo contraddistingue l'*RPHA 12*. Visiera: trasparente, con visiera interna Pinlock e visiera aggiuntiva oscurata Materiale: composito di fibra di vetro/aramide/carbonio Taglie della calotta: 4 Chiusura: doppia D Peso: circa 1.360 g Fodera: fodera interna confortevole, rimovibile e lavabile. Ventilazione: prese d'aria regolabili nella zona frontale e superiore della testa, prese d'aria nella zona posteriore della testa e ventilazione regolabile nella zona del mento Altro: paravento e paranasale inclusi Test: ECE 22.06
344,93 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.