HJC i91 Felio MC21 Casco Modulare unisex bianca, taglia XS

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
217,43 €
Spedizione gratuita

Casco Modulare HJC i91 FELIO MC21

Spedizione entro 21 - 32 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
231,00 €
Spedizione da 10,00 €

Casco Modulare HJC i91 FELIO MC21 Taglia:XS

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
231,92 €
Spedizione da 10,00 €

HJC i91 Felio Casco, nero-bianco-rosso-blu, taglia XS 54 55 per maschi

5 - 7 giorni
243,52 €
Spedizione da 7,99 €

HJC, Casco Moto Modulare I91 FELIO MC21, XS

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
244,94 €
Spedizione gratuita

Casco da moto flip-up HJC i91 Felio MC21 nero-bianco-rosso-blu XS

10 Giorni lavorativi
290,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Casco Modulare HJC i91 FELIO MC8SF
231,00 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione da 10,00 €
Casco Modulare HJC i91 FELIO MC8SF
243,52 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
HJC Casco modulare i91 Felio MC1SF flip-up Nero/Rosso Taglia L
216,99 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Casco i91 FELIO Bianco Grigio HJC - UE: 2XL
231,00 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione da 10,00 €
Casco Modulare HJC i91 FELIO MC1SF
231,00 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione da 10,00 €
HJC i91 Felio MC21 Casco Modulare unisex bianca, taglia XS

Offerta più conveniente

Il casco modulare HJC *I91*, omologato sia come casco jet che integrale, è il compagno ideale per i tuoi viaggi se cerchi comfort, funzionalità e sicurezza. Con la sua robusta calotta in policarbonato disponibile in 3 misure, questo casco modulare è sinonimo della tecnologia innovativa e della comprovata qualità di HJC. Qui troverai tutto ciò di cui hai bisogno quando sei in sella: dallo stile moderno ai pratici extra che rendono ancora più piacevole ogni giornata in moto. Visiera: trasparente, con visiera interna antiappannamento Pinlock Visiera parasole: integrata, oscurata Materiale: policarbonato Taglie della calotta: 3 Chiusura: chiusura a cricchetto Peso: 1700 grammi Fodera: fodera interna confortevole, rimovibile e lavabile Ventilazione: prese d'aria nella zona del mento e nella parte superiore della testa, nonché uscite d'aria nella parte posteriore della testa Altro: include deflettore antivento e anti-appannamento, predisposto per il sistema di comunicazione Bluetooth Smart H
217,43 €
2-4 giorni
louis-moto.it