HJC i91 Felio MC8F Casco Modulare unisex nero, taglia S

HJC i91 Felio Casco, Grigio scuro/rosa, Taglia S (55/56)

HJC i91 Felio MC8F Casco Modulare unisex nero, taglia S

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
225,42 €
Spedizione gratuita

HJC, Casco Moto Modulare I91 FELIO MC8SF, S

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
238,51 €
Spedizione gratuita

HJC i91 Felio Casco, Grigio scuro/rosa, Taglia S (55/56)

8 - 12 giorni
243,52 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Modulare HJC i91 Felio Grigio/RosaS Grigio,Rosa

3-7 giorni
278,99 €
Spedizione gratuita

Casco da moto flip-up HJC i91 Felio MC8SF nero-rosa S

5 Giorni lavorativi
290,00 €
Spedizione gratuita
HJC i91 Felio MC8F Casco Modulare unisex nero, taglia S

Offerta più conveniente

Il casco modulare HJC *I91*, omologato sia come casco jet che integrale, è il compagno ideale per i tuoi viaggi se cerchi comfort, funzionalità e sicurezza. Con la sua robusta calotta in policarbonato disponibile in 3 misure, questo casco modulare è sinonimo della tecnologia innovativa e della comprovata qualità di HJC. Qui troverai tutto ciò di cui hai bisogno quando sei in sella: dallo stile moderno ai pratici extra che rendono ancora più piacevole ogni giornata in moto. Visiera: trasparente, con visiera interna antiappannamento Pinlock Visiera parasole: integrata, oscurata Materiale: policarbonato Taglie della calotta: 3 Chiusura: chiusura a cricchetto Peso: 1700 grammi Fodera: fodera interna confortevole, rimovibile e lavabile Ventilazione: prese d'aria nella zona del mento e nella parte superiore della testa, nonché uscite d'aria nella parte posteriore della testa Altro: include deflettore antivento e anti-appannamento, predisposto per il sistema di comunicazione Bluetooth Smart H
225,42 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

HJC Casco modulare flip-up i91 Felio MC21 Bianco/Rosso/Blu M
216,99 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Modulare I91 FELIO MC21, L
217,43 €
5 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Casco Modulare HJC i91 FELIO MC8SF
243,52 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
HJC Casco modulare i91 Felio MC1SF flip-up Nero/Rosso Taglia L
216,99 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Casco i91 FELIO Bianco Grigio HJC - UE: 2XL
217,43 €
5 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €