HJC I71 Casco Integrale unisex bianca, taglia XS

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
172,46 €
Spedizione gratuita

HJC i71 Casco, bianco, taglia XS 54 55 per maschi

1 - 2 giorni
183,20 €
Spedizione da 7,99 €

HJC CASCO INTEGRALE i71 PEARL WHITE XS

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
184,87 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale HJC i71 Bianco PerlaXS Bianco Perla

3-7 giorni
206,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

HJC i71 Zest Casco, nero-carbone-rosso-blu, taglia XL per maschi
201,99 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
HJC Casco integrale i71 NIEL MC28SF nero-rosa Taglia 2XS per maschi
215,00 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione da 10,00 €
Casco Integrale HJC i71 ZEST MC1
215,92 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
HJC, Casco Moto Integrale i71 SIMO MC1, M
201,99 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Casco i71 ENTA Nero Bianco HJC - UE: XL
234,48 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
HJC I71 Casco Integrale unisex bianca, taglia XS

Offerta più conveniente

L'i71 stabilisce nuovi standard per un modello sport-touring con il suo nuovo design a guscio sottile. Realizzato in policarbonato avanzato, il casco ha ora 3 calotte esterne e 7 taglie disponibili per ottimizzare il peso e il comfort del pilota. Il riposizionamento della presa d'aria superiore e l'ampliamento della presa d'aria sul mento consentono di migliorare il flusso d'aria e la ventilazione. Anche la visiera e il parasole sono nuovi per l'i71. La visiera HJ-38 Pinlock è dotata di un nuovo sistema di chiusura push-slide che garantisce una maggiore sicurezza, ma è facile da usare anche indossando i guanti. La nuova visiera parasole (HJ-V12) offre al pilota la possibilità di regolare la visiera in avanti in 3 posizioni (fino a 10 mm) per garantire una protezione ideale. L'i71 è anche compatibile con i sistemi Smart HJC Bluetooth di seconda generazione. Visiera: trasparente, con lente interna antiappannamento Pinlock Aletta parasole: integrata, oscurata Materiale: policarbonato Misu
172,46 €
2-4 giorni
louis-moto.it