Hjc I40n Dova Open Face Helmet Nero S

Casco i40N DOVA Nero Rosso HJC - UE: S

offerte usate a partire da

Hjc I40n Dova Open Face Helmet Nero S

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
123,49 €
Spedizione da 4,99 €

HJC i40N Dova Casco Jet, nero-rosso-argento, taglia S per maschi

5 - 7 giorni
127,99 €
Spedizione da 7,99 €

HJC, Casco moto jet i40N DOVA MC1SF, S

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
131,57 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Casco i40N DOVA Nero Arancio HJC - UE: XS
147,92 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco i40N DOVA Nero Giallo Fluo HJC - UE: XL
122,52 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Casco i40N DOVA Nero Rosso HJC - UE: M
127,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
HJC, Casco Moto Jet i40N DOVA MC3HSF, M
124,64 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
HJC, Casco moto jet i40N DOVA MC2SF, L
143,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Hjc I40n Dova Open Face Helmet Nero S

Offerta più conveniente

Casco Jet HJC i40N Dova: Stile Urbano e Comfort AvanzatoNaviga nel paesaggio urbano con sicurezza ed eleganza nel HJC i40N Dova, il casco jet definitivo progettato per il motociclista urbano moderno. Questo casco combina magistralmente un´estetica elegante e contemporanea con una vestibilità comoda e sicura, rendendolo il compagno perfetto per i tuoi spostamenti quotidiani e le avventure in città. Progettato per il motociclista adulto più esigente, l´i40N Dova è più di una semplice protezione, è una dichiarazione di stile e praticità.Sperimenta un casco notevolmente leggero ma resistente, grazie al suo guscio composito avanzato in policarbonato. Sviluppato utilizzando sofisticata tecnologia CAD, questo guscio offre una vestibilità superiore che minimizza l´affaticamento e massimizza il comfort, anche nei viaggi più lunghi. Il design del casco è focalizzato sulla fornitura di una vestibilità aderente e confortevole che sembra fatta su misura fin dalla prima volta che lo indossi.Rimani f
123,49 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)