HJC i31 Semi Flat casco jet M unisex nero

HJC, Casco Moto Jet i31 UNI Semi Flat Black, M

HJC i31 Semi Flat casco jet M unisex nero

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
119,92 €
Spedizione gratuita

CASCO JET I31 SEMI FLAT BLACK | HJC HELMETS | MotoCharlie

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
120,00 €
Spedizione gratuita

HJC, Casco Moto Jet i31 UNI Semi Flat Black, M

Disponibilità immediata
120,00 €
Spedizione da 15,00 €

HJC CASCO MOTO JET I31 MONO MATT BLACK 22-06

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
129,00 €
Spedizione gratuita

HJC, Casco Moto Jet i31 UNI Semi Flat Black, M

Disponibilità immediata
129,29 €
Spedizione da 7,00 €

Casco Jet HJC I31 Flat Nero opacoM Nero opaco

3-7 giorni
134,99 €
Spedizione gratuita

HJC, Casco Moto Jet i31 UNI Semi Flat Black, M

Disponibilità immediata
140,00 €
Spedizione da 3,00 €

HJC, Casco Moto Jet i31 UNI Semi Flat Black, M

Disponibilità immediata
140,00 €
Spedizione da 10,60 €

HJC I31 Solid Semi Flat Nero Casco Da Moto (Nero Opaco) Taglia: M (57)

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
144,86 €
Spedizione da 11,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

HJC, Casco Moto Modulare i80 VELLY MC7, M
239,92 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
HJC, Casco Moto Modulare RPHA 91 FENSH MC1, M
503,92 €
7 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Casco Integrale HJC V10 FONI MC1SF
235,84 €
5 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Modulare RPHA 91 FENSH MC1, L
471,99 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Modulare F100 UNI Semi Flat Titanium, XS
254,94 €
6 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
HJC i31 Semi Flat casco jet M unisex nero

Offerta più conveniente

Un casco dal design moderno e urbano si adatta perfettamente al tuo veicolo e al tuo stile. Non vuoi rinunciare a una vestibilità eccellente e a un elevato comfort? Ecco: l'HJC *I31* potrebbe essere proprio il casco che fa per te. "APC" Advanced Polycarbonate Compound: grazie alla miscela di policarbonato di alta qualità con elevata resistenza agli urti e ABS in un rapporto ottimale, HJC ha sviluppato una calotta che è sia resistente e antiurto che leggera. Visiera: trasparente, predisposta per lenti antiappannamento Pinlock Visiera parasole: integrata, regolabile in 3 posizioni, colorata Materiale: policarbonato Taglie della calotta: 2 (XS-M, L-XXL) Chiusura: chiusura a cricchetto Peso: circa 1.250 g +/- 50 g Fodera: interno Silvercool, canale per occhiali integrato. Imbottitura per testa e guance rimovibile e lavabile Ventilazione: zona superiore della testa, sistema di canalizzazione dell'aria: il flusso d'aria diretto verso la parte posteriore garantisce un raffreddamento confortev
119,92 €
2-4 giorni
louis-moto.it