HJC i20N Casco Jet M unisex nero

HJC i20N Semi Mat Noir / SEMI FLAT BLACK M

HJC i20N Casco Jet M unisex nero

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
149,93 €
Spedizione gratuita

HJC i20N Semi Mat Noir / SEMI FLAT BLACK M

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
149,93 €
Spedizione gratuita

HJC i20N Semi Mat Noir / SEMI FLAT BLACK M

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
149,99 €
Spedizione gratuita

Casco Crossover HJC i20N SOLID SEMI FLAT BLACK

Spedizione entro 29 - 32 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
159,00 €
Spedizione da 10,00 €

HJC i20N Casco Jet, nero opaco, Taglia M (57/58)

3 - 5 giorni
159,92 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Crossover HJC i20N SOLID SEMI FLAT BLACK Taglia:M

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
159,92 €
Spedizione da 10,00 €

Casco jet con maschera HJC i20N Solid Semi Flat nero M

5 Giorni lavorativi
199,90 €
Spedizione gratuita
HJC i20N Casco Jet M unisex nero

Offerta più conveniente

Con l'HJC *i20N* avrai un casco jet che renderà più leggera la tua quotidianità sulle due ruote. Qualità, sicurezza e design contemporaneo contraddistinguono l'*i20N*: ecco in breve le sue caratteristiche principali. La lavorazione di alta qualità e la versatilità d'uso rendono questo casco jet la scelta ideale per chi apprezza le soluzioni pratiche e il comfort. Visiera: leggermente colorata, rivestimento antiappannamento e visiera trasparente aggiuntiva Materiale: policarbonato Taglie della calotta: 3 Chiusura: chiusura a cricchetto Peso: circa 1.150 g Fodera: fodera interna confortevole, rimovibile e lavabile, con canalina per occhiali integrata Ventilazione: prese d'aria nella zona superiore della testa e del mento Altro: mentoniera rimovibile, compatibile con i sistemi di comunicazione Bluetooth Smart HJC 10B e 20B Test: ECE 22.06 (testato solo come casco jet, mentoniera senza test di protezione dagli urti)
149,93 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

HJC i20N Casco Jet unisex nero, taglia XL
159,00 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione da 10,00 €
Casco i20N Nero Opaco HJC - UE: S
159,00 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione da 10,00 €
Casco i20N Nero Opaco HJC - UE: L
149,99 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Casco Crossover HJC i20N SOLID SEMI FLAT BLACK
159,00 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione da 10,00 €
Casco Crossover HJC i20N SOLID SEMI FLAT BLACK
159,00 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 10,00 €