Casco aperto con maschera HJC i20 Scraw MC5SF rosso-bianco-nero Saldi XS

HJC i20 Scraw Casco Jet, nero-grigio, taglia XS 54 55 per maschi

Casco aperto con maschera HJC i20 Scraw MC5SF rosso-bianco-nero Saldi XS

Prezzo totale più basso
5 Giorni lavorativi
155,20 €
Spedizione gratuita

HJC i20 Scraw Casco Jet, nero/grigio, Taglia XS (54/55)

3 - 5 giorni
169,99 €
Spedizione da 7,99 €

HJC, Casco Moto Jet i20 SCRAW MC5SF, XS

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
201,87 €
Spedizione gratuita
Casco aperto con maschera HJC i20 Scraw MC5SF rosso-bianco-nero Saldi XS

Offerta più conveniente

Casco moto HJC i20 Scraw per una guida confortevole. Il casco da moto HJC offre un elevato comfort e sicurezza.Caratteristiche e specifiche principali: Design - Casco aperto. Materiale - policarbonato. Plexi trasparente con filtro UV e preparazione per pellicola antiappannamento (pellicola non inclusa). Il plexiglas è rapidamente rimovibile senza attrezzi. Visiera parasole retrattile con trattamento antigraffio e antiappannamento (sia scura che trasparente inclusa). La ventilazione sofisticata garantisce un flusso d'aria perfetto. Il casco da moto è adattato agli occhiali diottrici. Deflettore nasale. Interni completamente rimovibili e lavabili in materiale antibatterico. Predisposizione per comunicatore BT (comunicatore non incluso). Chiusura del casco con microslot. Omologazione ECE 22.06. Guida confortevole anche con occhiali diottrici Il casco da moto HJC è stato progettato per adattarsi comodamente anche ai piloti con occhiali diottrici. Gli interni appositamente progettati
155,20 €
5 Giorni lavorativi
motozem.it

Prodotti simili

HJC, Casco Moto Jet i20 SCRAW MC1SF, XS
181,98 €
3 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
HJC I20 Scraw MC10SF XS
149,90 €
2 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
HJC I20 Scraw MC5SF Casco Jet S
135,80 €
3 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Casco Crossover HJC i20 SCRAW MC1SF
181,98 €
2 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Jet i20 SCRAW MC1SF, L
206,67 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita