HJC, Casco Moto Integrale V10 STUART MINIONS MC3, L

HJC HJC - Casco V10 Stuart Minions MC3 L

HJC, Casco Moto Integrale V10 STUART MINIONS MC3, L

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 4-5 giorni
299,99 €
Spedizione gratuita

HJC HJC - Casco V10 Stuart Minions MC3 L

EXPLORE (Sconto del 15% fino al adult)
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
305,92 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale HJC V10 STUART MINIONS UNIVERSAL MC3

Spedizione entro 20 - 29 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
319,00 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale HJC V10 STUART MINIONS UNIVERSAL MC3 Taglia:L

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
319,92 €
Spedizione da 0,00 €

HJC V10 Stuart Minions Universal Casco, taglia L per maschi

1 - 2 giorni
319,92 €
Spedizione da 7,99 €

HJC, Casco Moto Integrale V10 STUART MINIONS MC3, L

Generalmente spedito entro 1-3 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
331,87 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

HJC, Casco Moto Modulare i80 VELLY MC7, M
239,92 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
HJC, Casco Moto Modulare RPHA 91 FENSH MC1, M
518,97 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco Integrale HJC V10 FONI MC1SF
267,29 €
5 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Modulare RPHA 91 FENSH MC1, L
471,99 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Modulare F100 UNI Semi Flat Titanium, XS
299,99 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Integrale V10 STUART MINIONS MC3, L

Offerta più conveniente

Calotta AFC (Advanced Fiberglass Composite): leggerezza, vestibilità e comfort superiori ACS (Advanced Channeling Ventilation System): il flusso d'aria dalla parte anteriore a quella posteriore rimuove calore e umidità dal casco Il kit di emergenza (guanciali) consente una rimozione rapida e sicura in caso di emergenza Visiera Pinlock Ready HJ-41: protezione UV al 99%, rivestimento antigraffio. Il nuovissimo sistema di fissaggio EASY consente una sostituzione semplice e sicura della visiera senza attrezzi. Guanciali e imbottitura per la testa: rimovibili e lavabili, per una migliore traspirazione e un'asciugatura rapida Predisposto per SMART HJC 10B e 20B Bluetooth (venduti separatamente). Omologato secondo la norma ECE 22.06
299,99 €
Generalmente spedito entro 4-5 giorni
amazon-marketplace.it