casco hjc rpha 1 ben spies - blu / argento XL

HJC HJC - Casco RPHA 1 Ben Spies Silver Star MC21 XL

casco hjc rpha 1 ben spies - blu / argento XL

Prezzo totale più basso
48h-72h
469,00 €
Spedizione gratuita

HJC HJC - Casco RPHA 1 Ben Spies Silver Star MC21 XL

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
545,97 €
Spedizione gratuita

HJC RPHA 1 Ben Spies Silverstar Casco, blu-argento, taglia XL

1 - 2 giorni
579,99 €
Spedizione da 7,99 €

HJC, Casco Moto Integrale RPHA1 BEN SPIES SILVER STAR, XL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
790,18 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

HJC, Casco Moto Modulare i80 VELLY MC7, M
239,92 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
HJC, Casco Moto Modulare RPHA 91 FENSH MC1, M
472,42 €
8 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Casco Integrale HJC V10 FONI MC1SF
235,84 €
5 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Modulare RPHA 91 FENSH MC1, L
471,99 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Modulare F100 UNI Semi Flat Titanium, XS
254,94 €
7 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
casco hjc rpha 1 ben spies - blu / argento XL

Offerta più conveniente

Casco HJC Rpha 1 Ben Spies.Stesso modello utilizzato dai piloti di HJC in Moto GP così come in Superbikes.Realizzato in P.I.M Plus, materiali di rinforzo, inclusi Carbonio e tessuto ibrido di vetro, forniscono prestazioni migliorate di resistenza agli urti, maggiore comfort e leggerezza del casco.Design aerodinamico della calotta per prestazioni di competizione.Sistema di ventilazione a canalizzazione avanzata "ACS", con 5 ingressi e 4 uscite, per consentire il flusso d'aria anteriore verso il retro, espellendo calore e umidità verso l'alto e verso l'esterno, riducendo anche l'appannamento della visiera.Pinlock 120 antiappannamento incluso.Include visiera trasparente installata di serie e visiera fumé extra.Sistema di doppio bloccaggio della visiera migliorato per condizioni di gara ad alta velocità e fissaggio EASY che consente di sostituire la visiera in modo semplice e sicuro, senza bisogno di attrezzi.Corona e guanciali: estraibili e lavabili, intercambiabili co
469,00 €
48h-72h
outletmoto.com/it