HJC, Casco Moto Integrale RPHA 72 Nardo Gray, S

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
369,15 €
Spedizione gratuita

HJC HJC - Casco RPHA 72 Nardo Grigio S

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
377,12 €
Spedizione gratuita

HJC RPHA 72 Casco, grigio, taglia S per maschi

1 - 2 giorni
385,56 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Integrale HJC RPHA 72 SOLID N.GRAY

Spedizione entro 20 - 30 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
459,00 €
Spedizione gratuita

Casco integrale da moto HJC RPHA 72 Solid grigio chiaro S

5 Giorni lavorativi
459,90 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale HJC RPHA 72 SOLID N.GRAY Taglia:S

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
459,90 €
Spedizione da 0,00 €

Casco Integrale HJC RPHA 72 GrigioS Grigio

3-7 giorni
489,00 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale HJC RPHA 72 GrigioS Grigio

3-7 giorni
489,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

HJC, Casco Moto Modulare i80 VELLY MC7, M
239,92 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
HJC, Casco Moto Modulare RPHA 91 FENSH MC1, M
503,92 €
7 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Casco Integrale HJC V10 FONI MC1SF
235,84 €
5 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Modulare RPHA 91 FENSH MC1, L
471,99 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Modulare F100 UNI Semi Flat Titanium, XS
254,94 €
6 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Integrale RPHA 72 Nardo Gray, S

Offerta più conveniente

Calotta PIM di seconda generazione realizzata in fibre ad alte prestazioni e resina epossidica per un assorbimento ottimale degli urti e un design leggero Chiusura ad anello a doppia D in titanio affidabile e omologata per la pista Aerodinamica testata in galleria del vento per la massima stabilità anche ad alte velocità Visiera trasparente HJ-48 con rivestimento antigraffio e protezione UV al 99% Visiera parasole interna antiappannamento con design anti-distorsione e regolazione precisa multi-posizione Pinlock 120 XLT incluso Ventilazione ACS con 2 ingressi e 2 estrattori per un flusso d'aria ottimale Interno rimovibile e lavabile in tessuto antibatterico, ad asciugatura rapida ed efficiente traspirazione Interno adatto a chi indossa gli occhiali Compatibile con i kit interfono SMART HJC 11B, 21B o 50B (venduti separatamente) Omologato secondo la norma ECE 22.06
369,15 €
Amazon.it