HJC, Casco Moto Integrale RPHA 60 DAKAR MC3HSF, L

HJC Casco moto integrale RPHA 60 DAKAR MC3HSF Taglia L

HJC, Casco Moto Integrale RPHA 60 DAKAR MC3HSF, L

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 4-5 giorni
411,99 €
Spedizione gratuita

Casco RPHA 60 DAKAR Giallo HJC - UE: L

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
412,43 €
Spedizione da 0,00 €

HJC, Casco Moto Integrale RPHA 60 DAKAR MC3HSF, L

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
440,09 €
Spedizione gratuita

HJC, Casco Moto Integrale RPHA 60 DAKAR MC3HSF, L

Disponibilità immediata
450,00 €
Spedizione da 15,00 €

HJC RPHA 60 Dakar Casco da enduro, giallo/nero/bianco, Taglia L (58/59)

3 - 5 giorni
461,92 €
Spedizione da 7,99 €

HJC HJC - Casco RPHA 60 Dakar MC3HSF L

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
463,92 €
Spedizione gratuita

HJC, Casco Moto Integrale RPHA 60 DAKAR MC3HSF, L

Disponibilità immediata
467,42 €
Spedizione da 12,00 €

HJC, Casco Moto Integrale RPHA 60 DAKAR MC3HSF, L

Disponibilità immediata
494,96 €
Spedizione da 9,90 €

Casco Adventure HJC RPHA 60 Dakar Nero/GialloL Nero,Giallo

3-7 giorni
494,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
HJC, Casco Moto Integrale RPHA 60 DAKAR MC3HSF, L

Offerta più conveniente

Calotta Premium Integrated Matrix (P.I.M TM): il materiale ad alte prestazioni migliora notevolmente la protezione dagli impatti mantenendo un peso ridotto / Chiusura con fibbia a doppia D / La struttura aerodinamica riduce la resistenza dell'aria e garantisce stabilità ad alte velocità Visiera Pinlock Ready HJ-47: protezione UV al 99%, trattamento antigraffio / Schermo solare dinamico Dark Smoke multilivello per una posizione ottimizzata Sistema di ventilazione "ACS": Flusso d'aria completo dalla parte anteriore a quella posteriore (3 prese d'aria e 4 uscite) che espelle calore e umidità verso l'alto e verso l'esterno, per un comfort ottimale / Interno in tessuto antibatterico avanzato, consente una migliore evacuazione dell'umidità e un'asciugatura rapida / Fodera e guanciali removibili e lavabili Predisposto per il sistema di comunicazione Bluetooth SMART HJC 11B, 21B e 50B (venduto separatamente) Omologato norma ECE 22.06
411,99 €
Generalmente spedito entro 4-5 giorni
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

HJC, Casco Moto Modulare i80 ROKI MC21, XS
200,00 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Jet i31 TEVIS MC3HSF, XS
129,90 €
7 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Modulare i80 VELLY MC7, M
224,92 €
10 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
HJC Casco modulare flip-up i91 Felio MC21 Bianco/Rosso/Blu M
216,99 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Modulare i80 VELLY MC7, XS
224,92 €
7 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €