HJC RPHA 12 hadow The Hedgehog MC1F unisex nero, taglia S

HJC HJC - Casco RPHA 12 Shadow The Hedgehog MC1SF S

HJC RPHA 12 hadow The Hedgehog MC1F unisex nero, taglia S

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
487,90 €
Spedizione gratuita

HJC, Casco Moto Integrale RPHA 12 SHADOW THE HEDGEHOG MC1SF, S

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
487,90 €
Spedizione gratuita

Hjc Rpha 12 Shadow The Hedgehog Full Face Helmet Nero S

3 giorno(i) lavorativi
578,99 €
Spedizione da 4,99 €

HJC, Casco Moto Integrale RPHA 12 SHADOW THE HEDGEHOG MC1SF, S

Disponibilità immediata
597,91 €
Spedizione da 7,00 €

Prodotti simili

HJC, Casco Moto Modulare i80 VELLY MC7, M
239,92 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
HJC, Casco Moto Modulare RPHA 91 FENSH MC1, M
518,97 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco Integrale HJC V10 FONI MC1SF
267,29 €
5 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Modulare RPHA 91 FENSH MC1, L
471,99 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Modulare F100 UNI Semi Flat Titanium, XS
299,99 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
HJC RPHA 12 hadow The Hedgehog MC1F unisex nero, taglia S

Offerta più conveniente

L'HJC *RPHA 12* è un casco integrale che si concentra sull'essenziale e convince in ogni situazione. Qualità eccellente, dotazione solida, sensazione di sicurezza e comfort perfetto su tutta la linea: tutto questo contraddistingue l'*RPHA 12*. Visiera: trasparente, con visiera interna Pinlock e visiera aggiuntiva oscurata Materiale: composito di fibra di vetro/aramide/carbonio Taglie della calotta: 4 Chiusura: doppia D Peso: circa 1.360 g Fodera: fodera interna confortevole, rimovibile e lavabile. Ventilazione: prese d'aria regolabili nella zona frontale e superiore della testa, prese d'aria nella zona posteriore della testa e ventilazione regolabile nella zona del mento Altro: paravento e paranasale inclusi Test: ECE 22.06
487,90 €
2-4 giorni
louis-moto.it