HJC, Casco Moto Integrale F71 CARBON NEVIO MC1, L

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
391,91 €
Spedizione da 9,95 €

HJC, Casco Moto Integrale F71 CARBON NEVIO MC1, L

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
395,10 €
Spedizione gratuita

HJC, Casco Moto Integrale F71 CARBON NEVIO MC1, L

Unknown
406,14 €
Spedizione gratuita

HJC F71 Carbon Nevio Casco, nero/rosso, Taglia L (58/59)

8 - 12 giorni
419,92 €
Spedizione da 7,99 €

HJC, Casco Moto Integrale F71 CARBON NEVIO MC1, L

Disponibilità immediata
422,42 €
Spedizione da 30,00 €

Casco Integrale HJC F71 Carbon Nero/RossoL Nero,Rosso

3-7 giorni
449,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale HJC F71 Carbon Nero/RossoL Nero,Rosso

3-7 giorni
449,99 €
Spedizione gratuita

Casco integrale da moto HJC F71 Carbon Nevio MC1 nero-rosso L

5 Giorni lavorativi
499,90 €
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Integrale F71 CARBON NEVIO MC1, L

Offerta più conveniente

Calotta esterna in fibra di carbonio, estremamente leggera e confortevole, ma allo stesso tempo più resistente agli urti / Struttura aerodinamica per prestazioni estreme / Kit di emergenza (guanciali) che consente una rimozione rapida e sicura in caso di emergenza Visiera predisposta per Pinlock HJ-38: protezione UV al 99%, rivestimento antigraffio, kit di montaggio visiera bidirezionale per un movimento fluido e una migliore tenuta / Visiera parasole dinamica multilivello per una posizione ottimizzata / Campo visivo ampliato per una migliore visione periferica Sistema di ventilazione avanzato canalizzato: il flusso d'aria completo dalla parte anteriore a quella posteriore estrae calore e umidità dal casco / Tessuto interno antibatterico / Imbottitura e guanciali rimovibili e lavabili Predisposto per ospitare il sistema di comunicazione SMART HJC 11B, 21B o 50B (venduto separatamente) Omologato secondo la norma ECE 22.06
391,91 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

HJC, Casco Moto Modulare i80 ROKI MC21, XS
200,00 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Jet i31 TEVIS MC3HSF, XS
129,90 €
6 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Modulare i80 VELLY MC7, M
224,99 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
HJC Casco modulare flip-up i91 Felio MC21 Bianco/Rosso/Blu M
216,99 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Modulare i80 VELLY MC7, XS
224,99 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita