HJC, Casco Moto Modulare i91 ARVEN MC1SF, S

HJC Casco modulare i91 Arven MC1SF Nero-Rosso Taglia S

offerte usate a partire da

HJC, Casco Moto Modulare i91 ARVEN MC1SF, S

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
214,34 €
Spedizione gratuita

HJC i91 Arven Casco, nero-rosso, taglia S per maschi

1 - 2 giorni
231,92 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Modulare HJC I91 Arven Grigio/RossoS Grigio,Rosso

3-7 giorni
260,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

HJC, Casco Moto Modulare i80 VELLY MC7, M
240,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 15,00 €
HJC, Casco Moto Modulare RPHA 91 FENSH MC1, M
503,92 €
7 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Modulare C91N NEPOS MC21, L
140,00 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Modulare RPHA 91 FENSH MC1, L
471,99 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Modulare F100 UNI Semi Flat Titanium, XS
254,94 €
6 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Modulare i91 ARVEN MC1SF, S

Offerta più conveniente

Calotta in policarbonato leggera e confortevole / Chiusura sottogola con fibbia micrometrica / EPS a tripla densità per un assorbimento degli urti ottimizzato Lente HJ-17 preparata per Pinlock: protezione UV al 99% / Sistema RapidFire per la sostituzione ultraveloce e senza attrezzi delle lenti / Visiera parasole integrata con regolazione multilivello / Trattamento antigraffio Sistema di ventilazione ACS avanzato: il flusso d'aria evacua calore e umidità / Schiume interne rimovibili e lavabili, con eccellente evacuazione dell'umidità e asciugatura rapida / Scanalature per occhiali Compatibile con i sistemi di comunicazione Bluetooth SMART HJC 11B, 21B e 50B (venduti separatamente) Omologato secondo la norma ECE 22.06
214,34 €
Amazon.it