Histoires de Parfums Encens Roi Eau de Parfum (unisex) 120 ml

offerte usate a partire da

Histoires de Parfums Encens Roi Eau de Parfum (unisex) 120 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
106,55 €
Spedizione gratuita

Histoires De Parfums Encens Roi Eau de Parfum Unisex 0,12 l

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
147,84 €
Spedizione da 5,90 €

Histoire De Parfums - Encens Roi Profumi donna 120 ml unisex

lowStock
221,59 €
1846.58 € / 1 l
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Histoires de Parfums This Is Not A Blue Bottle 1.3 60 ml eau de parfum Unisex
56,28 €
4 prezzi
ferwer.it
Spedizione da 8,71 €
Histoires de Parfums This Is Not A Blue Bottle 1.4 eau de parfum unisex 15 ml
23,68 €
2 prezzi
ferwer.it
Spedizione da 8,71 €
Histoires De Parfums 1804 George Sand eau de parfum per donne 60 ml
61,85 €
3 prezzi
ferwer.it
Spedizione gratuita
Histoires De Parfums 7753 Unexpected Mona eau de parfum per donne 120 ml
101,08 €
2 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
Histoires de Parfums Edition Rare Rosam Eau de Parfum 15 ml
28,79 €
2 prezzi
ferwer.it
Spedizione da 8,71 €
Histoires de Parfums Encens Roi Eau de Parfum (unisex) 120 ml

Offerta più conveniente

Encens Roi è un profumo del 2022 del marchio francese Histoires de Parfums, creato dalla profumiera Céline Perdriel. Questa composizione unisex combina forza e serenità, profondità spirituale e ricchezza sensuale. Le note di apertura ricordano il profumo di un antico tempio: l'olibano penetrante e mistico si unisce alla freschezza speziata della menta piperita e al tocco delicatamente erbaceo e lenitivo della camomilla per creare un raro equilibrio tra acutezza e tenerezza. La parte centrale della fragranza rivela un'eleganza legnosa e terrosa. Il caratteristico cedro satinato fornisce una base asciutta e stabile alla fragranza, mentre il lussuoso zafferano e l'aromatico pepe giamaicano aggiungono una profondità speziata con un tocco esotico. Questa combinazione è calda e sofisticata e sottolinea il carattere orientale della fragranza senza essere eccessivamente dolce o pesante. È un cuore che risuona con i rituali tradizionali, ma con un linguaggio moderno. La base del profumo è scura
106,55 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it