Histoires de Parfums 1472 La Divina Commedia Eau de Parfum 120 ml

Histoires de Parfums 1472 La Divina Commedia Eau de Parfum (unisex) 120 ml

Histoires de Parfums 1472 La Divina Commedia Eau de Parfum 120 ml

Prezzo totale più basso
SALE10IT (Sconto del 10%fino al 31.10.2026)
2-3 giorni
90,41 €
837,08 EUR / l
Spedizione gratuita

Histoires de Parfums 1472 La Divina Commedia Eau de Parfum (unisex) 120 ml

2-3 giorni
91,99 €
Spedizione da 5,50 €

Histoires De Parfums 1472 Eau de Parfum unisex 120 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
109,00 €
Spedizione da 5,50 €

Histoires de Parfums 1472 La Divina Commedia 120 ml - Eau de Parfum

3-5 giorni lavorativi
146,28 €
Spedizione gratuita

Histoires de parfums 1472 La Divina Commedia Unisex 120 ml - Eau de Parfum

1-4 giorni lavorativi
146,28 €
Spedizione gratuita

Histoires de Parfums 1472 La Divina Commedia 120 ml - Eau de Parfum

1-4 giorni lavorativi
147,61 €
Spedizione gratuita

HISTOIRES DE PARFUMS - 1472 Profumi unisex 120 ml unisex

lowStock
221,59 €
1846.58 € / 1 l
Spedizione gratuita
Histoires de Parfums 1472 La Divina Commedia Eau de Parfum 120 ml

Offerta più conveniente

Il profumo 1472 La Divina Commedia di Histoires de Parfums è una fragranza floreale per donne e uomini. Lanciata sul mercato nel 2021, conquista con una composizione ricca e complessa, al tempo stesso elegante e avvolgente.Le note principali sono ylang-ylang, assenzio e note solari, che donano alla fragranza un’apertura fresca e luminosa. Questo esordio porta chiarezza ed energia, catturando subito l’attenzione.Nel cuore della fragranza emergono note di gelsomino, olibano e cannella. Queste componenti floreali e speziate creano una composizione armoniosa e ricca, intensa e sensuale.Il fondo della fragranza è composto da rum, benzoino e ambra, che donano al profumo profondità e una calda sensualità. Queste note di fondo assicurano un’impressione duratura e indimenticabile, grazie alla quale 1472 La Divina Commedia diventa una scelta ideale per chi cerca una fragranza unica e sofisticata con accenti floreali e orientali.
90,41 €
2-3 giorni
parfimo.it

Prodotti simili

Histoires de Parfums 1826 Eau de Parfum (donna) 60 ml
56,51 €
7 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Histoires De Parfums 1899 Hemingway eau de parfum per uomo 60 ml
62,80 €
1308,33 EUR / l
5 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Histoires De Parfums 1876 Mata Hari eau de parfum per donna 60 ml
58,94 €
6 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Histoires de Parfums Edition Rare Rosam Eau de Parfum 15 ml
27,59 €
4 prezzi
ferwer.it
Spedizione da 8,71 €