Histoires de Parfums 1472 La Divina Commedia Eau de Parfum (unisex) 120 ml

Histoires de Parfums 1472 La Divina Commedia Eau de Parfum 120 ml

Histoires de Parfums 1472 La Divina Commedia Eau de Parfum (unisex) 120 ml

Valutazione complessiva: 3,5 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 18 set 2026)
Basata su un totale di 4.164 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo più basso
2-3 giorni
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura
86,08 €
Spedizione da 5,50 €

Histoires de Parfums 1472 La Divina Commedia Eau de Parfum 120 ml

Valutazione complessiva: 4,6 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 19 set 2026)
Basata su un totale di 13.906 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
2-3 giorni
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura Contrassegno Contrassegno
86,10 €
717,50 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

Histoires de Parfums 1472 La Divina Commedia 120 ml - Eau de Parfum

Valutazione complessiva: 3,7 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 22 set 2026)
Basata su un totale di 77 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
1-4 giorni lavorativi
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Klarna Klarna
143,47 €

Histoires de Parfums 1472 La Divina Commedia 120 ml - Eau de Parfum

Valutazione complessiva: 4,3 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 18 set 2026)
Basata su un totale di 1.022 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
3-5 giorni lavorativi
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Klarna Klarna
143,47 €

Histoires de parfums 1472 La Divina Commedia Unisex 120 ml - Eau de Parfum

Valutazione complessiva: 3,8 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 20 set 2026)
Basata su un totale di 211 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
1-4 giorni lavorativi
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Klarna Klarna
143,47 €

HISTOIRES DE PARFUMS - 1472 Profumi unisex 120 ml unisex

Valutazione complessiva: 2,9 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 2 ott 2026)
Basata su un totale di 6.159 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
lowStock
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Contrassegno Contrassegno
221,59 €
1846.58 € / 1 l
Spedizione gratuita
Histoires de Parfums 1472 La Divina Commedia Eau de Parfum (unisex) 120 ml

Offerta più conveniente

1472 La Divina Commedia di Histoires de Parfums è una fragranza floreale per uomo e donna. Lanciata nel 2021, questa fragranza colpisce per la sua composizione ricca e complessa, elegante e accattivante. Le note principali sono ylang-ylang, assenzio e note solari che conferiscono alla fragranza un'apertura fresca e vibrante. Questo inizio porta una luminosità e un'energia che catturano immediatamente l'attenzione. Il cuore della fragranza è costituito da note di gelsomino, olibano e cannella. Questi ingredienti floreali e speziati creano una composizione armoniosa e ricca, distintiva e sensuale. La base della fragranza è costituita da rum, benzoino e ambra grigia, che aggiungono profondità e calda sensualità al profumo. Queste note di fondo assicurano un'impressione duratura e memorabile, rendendo 1472 La Divina Commedia la scelta ideale per chi cerca una fragranza unica e sofisticata con accenti floreali e orientali.
86,08 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

🤖 Chiedi a ChatGPT

Histoires de Parfums 1472 La Divina Commedia Eau de Parfum (unisex) 120 ml - Dettagli

▶ Trova sempre il prezzo più conveniente!

Abbiamo trovato 6 prezzi per Histoires de Parfums 1472 La Divina Commedia Eau de Parfum (unisex) 120 ml La nostra lista dei prezzi è sempre trasparente e visualizzata in ordine crescente di prezzo. Possono aggiungersi costi di spedizione.

Histoires de Parfums 1472 La Divina Commedia Eau de Parfum (unisex) 120 ml - Informazioni sul prezzo

  • Prezzo più basso: 86,08 €
  • Il prezzo più basso è offerto dallo shop casadelprofumo.it. Lì puoi effettuare l'ordine per l'offerto.
  • Con un totale di 6 offerte, la variazione di prezzo per Histoires de Parfums 1472 La Divina Commedia Eau de Parfum (unisex) 120 ml oscilla tra 86,08 €€ - 221,59 €€.
  • Metodi di pagamento: casadelprofumo.it accetta PayPal, Mastercard, Visa, Fattura.
  • Consegna: il tempo di consegna più veloci è offerto dallo shop casadelprofumo.it con 2-3 giorni giorni lavorativi.

1 varianti a partire da 277,61 €

Prodotti simili

Histoires De Parfums 1804 George Sand eau de parfum per donne 60 ml
Histoires De Parfums 1804 George Sand eau de parfum per donne 60 ml
55,65 €
927,50 EUR / l
7 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Histoires de Parfums This Is Not A Blue Bottle 1.2 Eau de Parfum 115 ml
Histoires de Parfums This Is Not A Blue Bottle 1.2 Eau de Parfum 115 ml
138,38 €
3 prezzi
niche-beauty.com (IT)
Spedizione gratuita
Histoires de Parfums This Is Not A Blue Bottle 1.6 Eau de Parfum (unisex) 115 ml
Histoires de Parfums This Is Not A Blue Bottle 1.6 Eau de Parfum (unisex) 115 ml
104,25 €
6 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
Histoires De Parfums 1876 Mata Hari eau de parfum per donne 120 ml
Histoires De Parfums 1876 Mata Hari eau de parfum per donne 120 ml
105,69 €
6 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
Non dimenticarti del tuo codice sconto: