hipp bio past.spaghettini ragu

Hipp Pappa pronta Spaghettini al ragù 220 g

hipp bio past.spaghettini ragu

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
3,47 €
Spedizione da 1,90 €

HIPP BIO SPAGHETTINI AL RAGU' 220 G

Spedizione entro 48h
3,49 €
Spedizione da 5,00 €

Hipp Biologico Pappa Pronta Spaghettini Al Ragù 220 g

2-3 giorni
4,19 €
Spedizione da 5,00 €
hipp bio past.spaghettini ragu

Offerta più conveniente

HIPP Spaghettini al ragù La pappa completa Spaghettini al ragù costituisce un pasto completo e bilanciato grazie alla combinazione di ingredienti bio accuratamente selezionati. Indicate dall'8° mese compiuto, salvo diversa indicazione del pediatra. Modalità d'uso Scaldare il vasetto aperto a bagnomaria o nel microonde, mescolare e controllare la temperatura prima di servire. Ingredienti Verdure* 64% (pomodori* 34%, carote*, sedano rapa*, cipolle*), pasta di grano* duro 19%, acqua, carne di bovino* 5%, farina di frumento*, olio di colza* 2,1%, origano*. Senza aggiunta di aromi. Solo zuccheri della frutta. Può contenere tracce di uova. Valori nutrizionali Valori medi per 100 g Energia 297 kJ/71 kcal Grassi di cui acidi grassi saturi 2,9 g 0,5 g Carboidrati di cui zuccheri 8 g 1,6 g Fibre 1,4 g Proteine 2,5 g Sale 0,05 g Sodio 0,02 g Acido linoleico 0,15 g Avvertenze Per non danneggiare il vasetto utilizza esclusivamente cucchiaini di plastica. Bottone di sicurezza: il clic all'apertura g
3,47 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

HIPP PAPPA PRONTA RISO CAROTE SALMONE 220 G
2,70 €
2 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
HIPP PAPPA PRONTA RISO CAROTE SALMONE 220 G
3,49 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
HIPP BIO SPAGHETTINI AL RAGU' 220 G
2,70 €
4 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
HIPP BIO PAPPA PRONTA FANTAS VERD POLLO RISO 190 G
3,18 €
2 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
HiPP - Pappa Pronta Completa Bio, Crema di Riso con Lenticchie e Verdure, per Bambini, 100% Vegano, Senza Sale Aggiunto, 6 Vasetti da 190 gr
22,72 €
3.79 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €