HIPP LATTE AR C/METAFOLINA 600G

HIPP LATTE AR C METAFOLINA600G

HIPP LATTE AR C/METAFOLINA 600G

Prezzo più basso
2-3 giorni
31,49 €
Spedizione da 5,00 €

Hipp Latte Antireflusso Con Metafolina 600 G

Prezzo totale più basso
24/48 ore
34,25 €
Spedizione gratuita

HIPP LATTE AR C/METAFOLINA 600G

1-3 giorni lavorativi
37,47 €
Spedizione da 5,80 €

HiPP Latte Antireflusso Dalla Nascita Con Metafolina 600g

2-3 giorni
37,85 €
Spedizione gratuita

HIPP LATTE AR C/METAFOLINA600G

2-4 giorni
37,85 €
Spedizione da 4,90 €

Hipp latte antireflusso con metafolina 600 g

24/72 ore
37,85 €
Spedizione da 6,00 €

Hipp Latte Ar C/Metafolina 600 g Polvere per soluzione orale

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
40,39 €
Spedizione da 0,00 €

Hipp HIPP LATTE ANTIREFLUSSO CON METAFOLINA 600 G

Consegna in 24-48 ore
43,49 €
Spedizione da 0,00 €

Prodotti simili

HiPP Anti-Reflux AR latte materno contro l'eccesso di 300/600/1800 g
16,95 €
28.25 EUR / kg
4 prezzi
babyneo.de (IT)
Spedizione da 19,49 €
HIPP LATTE ANTIREFLUSSO CON METAFOLINA 600 G
36,70 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,56 €
Aptamil AR 800g (Scadenza 07/2027)
23,95 €
29.94 EUR / kg
Vai al negozio
babyneo.de (IT)
Spedizione da 19,49 €
HiPP Latte Comfort in Polvere, Anti-Coliche, dalla Nascita Fino AI 12 Mese, 4 Confezioni da 600 gr, Latte in Polvere, Neonato, Latte in Polvere per Neonati
170,51 €
71.05 EUR/1.0 kg
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
HIPP Bio Crema*Mais/Tap.200g
4,91 €
Vai al negozio
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
HIPP LATTE AR C/METAFOLINA 600G

Offerta più conveniente

HiPPAR Descrizione Alimento a fini medici speciali, indicato in caso di rigurgito e/o reflusso gastroesofageo.Episodi di reflusso dopo la poppata sono normali nei lattanti. Alcuni bambini però rigurgitano una quantità importante di latte o rimettono dopo la poppata. La formula speciale HiPP AR aiuta ad evitare queste situazioni.Grazie all'aggiunta di farina di semi di carrube, la formula speciale HiPP AR ha una consistenza più corposa che favorisce la digestione del pasto. In questo modo, il latte non ritorna nel tubo digerente dopo la poppata (reflusso) e il bambino rigurgiterà di meno.Contiene fermenti lattici e Metafolin (L-metilfolato di calcio). La formula a fini medici speciali HiPP AR è indicata per la gestione dietetica della patologia del reflusso gastro- esofageo nei lattanti (0-12 mesi) sotto controllo medico. Può essere utilizzata dalla nascita per l'alimentazione esclusiva del bambino e dopo i 6 mesi come parte di una dieta mista. Ingredienti Latte scremato, siero di latte
31,49 €
2-3 giorni
farmasave.it