Hipp Hipp Flora 6,5 Ml - Integratore A Base Di Fermenti Lattici Per Bambini

Hipp Flora Gocce 6 5 ml

Hipp Hipp Flora 6,5 Ml - Integratore A Base Di Fermenti Lattici Per Bambini

Prezzo più basso
Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
10,47 €
Spedizione da 4,89 €

HIPP Flora 6,5ml

2-3 giorni
10,64 €
Spedizione da 5,00 €

HiPP Flora Integratore Fermenti Lattici 6,5ml Bambini

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
11,41 €
Spedizione gratuita

Hipp HIPP FLORA 6,5 ML

Consegna in 24-48 ore
11,59 €
Spedizione da 4,90 €

Hipp Flora Integratore Alimentare Fermenti Lattici, 6,5ml

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
12,11 €
Spedizione da 5,00 €

Hipp Flora 6,5 ml

24/48 ore
12,71 €
Spedizione da 3,99 €

HIPP FLORA 6,5ML

2-4 giorni
15,30 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

Flora Hipp 6,5Ml
10,98 €
9 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
HIPP FLORA*6,5ml
11,31 €
8 prezzi
farmaciarossiadduci.it
Spedizione da 4,90 €
HIPP FLORA 6,5ML
12,12 €
Vai al negozio
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
Hipp Hipp Flora 6,5 Ml - Integratore A Base Di Fermenti Lattici Per Bambini

Offerta più conveniente

Integratore di fermenti lattici vivi utile per l'equilibrio della flora intestinale. Indicazioni Hipp Flora è un integratore per bambini a base di estratti naturali e vegetali utile a favorire l'equilibrio della flora intestinale, mantenere in equilibrio il metabolismo e regolare l'intestino. Inoltre a potenziare le difese immunitarie, così da proteggere da agenti esterni come virus e batteri, che possono attaccare l'organismo. Promuove il sistema intestinale accompagnandoli nella crescita e favorendo il loro sano sviluppo grazie alle sue proprietà. Ingredienti Olio di girasole; Lacticaseibacillus rhamnosus ATC35103; antiossidante: estratto ricco di tocoferolo; emulsionante mono e digliceridi degli acidi grassi. Modalità d'uso e Posologia Si consiglia di assumere 5 gocce al giorno, sentito il parere del medico. Agitare bene prima dell'uso fino a quando i sedimenti sul fondo del flacone non siano completamente sospesi. Avvertenze Gli integratori non vanno intesi come sostituti di una di
10,47 €
Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
farmacosmo.it