Hipp HIPP CARTA IGIENICA UMIDIFICATA 1X50 PEZZI

HIPP CARTA IGIENICA UMIDIF50PZ

Hipp HIPP CARTA IGIENICA UMIDIFICATA 1X50 PEZZI

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
3,29 €
Spedizione da 4,90 €

HiPP Carta igienica umidificata gettabile nel wc, 50 salviettine biodegradabili

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
3,40 €
Spedizione da 5,00 €

Hipp Carta Igenica Umidificata 50 pezzi

2-3 giorni
5,16 €
Spedizione da 5,00 €

HiPP Carta Igienica Umidicficata 241 g Salviette

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
5,29 €
Spedizione da 3,99 €

Hipp Carta Igienica 50Pz

24/48 ore
5,31 €
Spedizione da 3,99 €

HiPP Carta Igienica Umidificata Delicata Bambini 50 Pezzi

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
5,53 €
Spedizione gratuita

HIPP CARTA IGIENICA UMIDIF50PZ

2-4 giorni
5,71 €
Spedizione da 4,90 €

Hipp Baby Carta Igienica Umidificata Salviettine Biodegradabili 50 pezzi

1-2 days
6,05 €
Spedizione da 5,90 €
Hipp HIPP CARTA IGIENICA UMIDIFICATA 1X50 PEZZI

Offerta più conveniente

HiPP Baby CARTA IGIENICA UMIDIFICATA Descrizione La carta igienica umidificata HiPP è impregnata con una lozione fresca per una detersione delicata e profonda. Per questo motivo è ideale anche per la pulizia della pelle soggetta a dermatite atopica. Prodotta con materie prime naturali e biodegradabili. Si dissolve nell'acqua e può essere gettata nel WC. La chiusura del pacchetto a prova di bimbo favorisce l'indipendenza del bambino ed è particolarmente igienica. La carta igienica umidificata HiPP è senza paraffina e sviluppata per ridurre al minimo i rischi di allergia. Senza sbiancanti, profumo, oli essenziali, alcool, saponi e coloranti. pH neutro. Componenti Aqua, glycerin, Prunus amygdalus dulcis seed extract, allantoin, sodium citrate, citric acid, caprylyl/capryl glucoside, ethylhexylglycerin, sodium benzoate. Avvertenze Per uso esterno. Conservazione Conservare a una temperatura compresa fra i 4°C e i 30°C. Validità a confezionamento integro: 30 mesi. Val
3,29 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it

Prodotti simili

Hipp Carta Igenica Umidificata 50 pezzi
5,33 €
3 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
HiPP Babysanft - Carta igienica per bambini, confezione da 6 (6 x 50 pezzi)
16,74 €
0.06 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
HiPP Carta Igienica Umidificata 3x241 g Salviette
14,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
HiPP - Baby - Carta Igienica Umidificata per Neonati, Pelli Normali e Sensibili, 6 Confezioni da 50 Salviettine
23,94 €
18.3 EUR/1.0 kg
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Hipp Baby Veline Multiuso, 48 Veline
9,89 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita