HIPP BIO CREMA CEREALI MULTICE

Hipp bio crema cereali multice

offerte usate a partire da

HIPP BIO CREMA CEREALI MULTICE

Prezzo più basso
2-3 giorni
2,85 €
Spedizione da 5,00 €

HiPP Crema Di Cereali Multicereali Bio 6 Mesi 200g Bimbi

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
3,15 €
Spedizione gratuita

HiPP Crema di Cereali Multicereali dal 6° mese, 200g

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
3,15 €
Spedizione da 5,00 €

Hipp Bio Crema Multicereali 200 G

24/48 ore
4,66 €
Spedizione da 3,99 €

Hipp bio crema cereali multicereali 200 g

24/72 ore
5,27 €
Spedizione da 6,00 €

HIPP BIO CREMA CEREALI MULTICE

1-3 giorni lavorativi
5,28 €
Spedizione da 5,80 €

HIPP BIO CREMA CEREALI MULTICE

2-4 giorni
5,30 €
Spedizione da 4,90 €

Hipp Bio Crema Di Cereali Multicereali 200 g

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
5,34 €
Spedizione da 4,90 €

Hipp Bio Crema Cereali Multicereali 200 g Altro

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
5,49 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Hipp bio crema cereali semolin
2,88 €
10 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Hipp bio crema cereali avena
3,09 €
9 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Hipp HIPP BIO CREMA CEREALI FARRO 200 G
3,15 €
6 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
Hipp bio crema cereali riso
3,26 €
9 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
HIPP Tartaruga Crema Idratante Viso e Corpo 100 ml
9,65 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
HIPP BIO CREMA CEREALI MULTICE

Offerta più conveniente

CREMA DI CEREALIMulticereali senza latte Descrizione Crema biologica facilmente digeribile ottenuta da cereali biologici al 100% quali avena, grano, orzo, farro e segale, con vitamina B1, senza impiego di OGM e pesticidi, di semplice e rapida preparazione. Ideale per lo svezzamento dal 6° mese compiuto, salvo diverso parere del pediatra. Ingredienti Farina di cereali* 80% (avena* integrale, grano* integrale, orzo* integrale, grano farro* integrale, segale* integrale), semolino di grano*, vitamina B1. *Da agricoltura biologica. Contiene glutine. Senza latte. Senza aggiunta di zucchero (contiene naturalmente zuccheri), senza coloranti, senza aromi e senza conservanti. Caratteristiche nutrizionali Tenori medi per 100 gdi prodottoin polvere%VNR* Energia1.609 kJ/381 kcal - Grassi di cuiacidi grassi saturi3,9 g0,6 g - Carboidrati di cuizuccheri69,7 g1,8 g- Fibre9,2 g- Proteine12,1 g- Sale< 0,05 g - Sodio< 0,02 g- Tiamina (vitamina B1)1,5 mg300% *VNR: Valori Nutritivi di Riferimento. Modalità
2,85 €
2-3 giorni
farmasave.it