Curcuma dell'Himalaya 95, estratto di curcumina, 60 capsule vegane

Himalaya Integratore alimentare Curcuma 95 – Estratto di Curcumina – 60 capsule vegane

Curcuma dell'Himalaya 95, estratto di curcumina, 60 capsule vegane

Prezzo totale più basso
Consegnato in 2 giorni lavorativi
13,02 €
Spedizione da 4,50 €

Himalaya, curcuma 95® con curcumina, 60 capsule vegetariane

Spedizione entro 12 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,22 €
Spedizione da 7,99 €

Himalaya Turmeric 95 (Curcuma) 183 g

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
19,99 €
Spedizione da 4,50 €
Curcuma dell'Himalaya 95, estratto di curcumina, 60 capsule vegane

Offerta più conveniente

La curcumina è il principale componente bioattivo presente nelle radici della curcuma ( Cucuma longa ), una pianta appartenente alla famiglia dello zenzero. La curcuma è stata utilizzata per secoli come colorante e aromatizzante nelle cucine dell'Asia meridionale ed è stata raccomandata anche dagli erboristi ayurvedici tradizionali per migliaia di anni. Questo prodotto a base di curcumina supporta la circolazione sanguigna e la funzione immunitaria delle articolazioni e dei muscoli, favorendo flessibilità e mobilità. Fornisce inoltre supporto articolare quotidiano ed efficacia vegetale clinicamente provata in una sola capsula vegetariana al giorno.
13,02 €
Consegnato in 2 giorni lavorativi
brainmarket.it

Prodotti simili

Himalaya Liv.52 100 P Compresse
8,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 4,50 €
Himalaya Septilin 2 x 100 Compresse - Rafforzare il Sistema Immunitario Naturale
11,99 €
2 prezzi
redcare.it
Spedizione da 4,50 €
Aavalabs Shilajit dell'Himalaya Mumijo | Ricco di nutrienti e 50% di a
21,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 1,99 €
Himalaya Cystone 100 P Capsule
29,88 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
P-beauty Capsule Himalaya Shilajit Mumijo 10:1 Estratto 40% Acido Fulv
14,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 5,99 €